29 марта 2023 г. 14:03

3.5 Караваль продолжается...

Когда я поняла, что вторая книга цикла будет посвящена Телле, сестре Скарлет (главная героиня первой части), я чуть не взвыла от разочарования. Книга "Караваль" мне очень понравилась, там была особая атмосфера волшебства и загадок. И Телла нервировала меня ещё тогда. А тут мне пришлось терпеть её всю книгу. Один только Данте спасал ситуацию. Он да, красавчик, милашка, булочка с клубничным вареньем. В этом герое есть особый шарм. В "Легендо" я уже не чувствовала того же детского восторга того первого Караваля на острове.

Сюжет

Караваль должен пройти в Валенде, где, собственно, обитает, ой, то есть живёт в роскоши и праздности королева со своим сыном. Вся наша компания отправляется туда. Телле же предстоит не только поучаствовать в Каравале, но и отплатить за услугу, чтобы найти свою…

27 июля 2023 г. 00:29

5 Спойлер Книга о Телле

Вторая книга - книга о Телле. Эта книга о любви и самопожертвовании. Телла играет в игру, чтобы заплатить доло своему таинственному другу. А им оказывается Бог Судьбы, настоящая Мойра, сбежавшая из Колоды Карт Судьбы, как мы потом узнаем, Принц Сердец! Здесь много приключений, сделок, Судьбоносных событий и магических персонажей. Телла и Данте - такой пары я не ожидала. Но Стефани в этой книге сделала гениальный ход. Мы знали, что Хулиан - брат Легендо, а Стефани слишком очевидно намекала, что Легендо - это Данте. Караваль - это точно не про очевидность. Каково было мое удивленние, чтт Данте и есть Легендо! А Телла его полюбила! А Теллу полюбил Принц Сердец! Такой вот треугольник! Очень насыщенная и яркая книга.

18 июля 2023 г. 11:57

5 Об этом нельзя говорить в слух

Несмотря на все, я думала, что прочту книгу максимум за неделю, ну может за две, но никак почти месяц!

Книга мне зашла, несмотря на то, что середина 43 главы, заставила меня побомбить со Скарлетт знатно!

Я честно не ожидала от нее такого, что у меня закрались мысли, что мы возвращаемся к началу первой книги Караваля.

Возвращаемся к Легендо. Действующее лицо на протяжение всей книги — Донателла, младшая сестра Скарлетт. В сюжете нам показали нового героя — Джекса.

Телла мне понравилась все-таки больше, чем ее сестра, потому что Телла более умнее и умеет адекватно думать!

Телле пришлось пройти непростые испытания, чтобы отыскать мать, спасти свою жизнь от проклятия Принца Сердец и вообще в принципе спаси мир от Богов и Богинь Судьбы — Мойр

Раскрыли личность Легендо и в конце 43 главы узнаем…

16 апреля 2023 г. 19:22

3.5 Книги для быстрого засыпания

Вторая часть понравилась больше остальных. Но вся серия мне не очень понравилась, хотелось быстрей дочитать и взять другую книгу. Очень много описаний, котрые иногда пропускала, мало диалогов. И что самое странное,  читая вечером цикл мне постоянно хотелось спать, поэтому засыпала раньше обычного, даже в выходные. Цикл читала очень медленно - 2 недели, еле осилила, хотя этот жанр просто обожаю. Не случилось у нас любви с "Каравалем".

AngelDi

12 марта 2023 г. 04:26

4.5 "Каждому человеку по силам создать свое собственное будущее."

Скарлетт выиграла прошлый Караваль. А теперь намечается новый в честь дня рождения императрицы. И теперь уже Донателла хочет принять в нем участие. Ведь девушка хочет найти свою мать, а помочь ей в этом может Легендо, но для этого нужно выиграть игру. Но в планы Теллы вмешивается Джекс, наследный принц, который просит привести к нему Легендо и назвать его истинное имя. И Телла понимает, что в этот раз все по-настоящему, а ставки очень высоки.

Вторая часть вышла более запутанной, чем первая. Ведь накануне стояла жизнь Теллы в прямом смысле слова. Но вот начало книги было слишком долгим. Очень много разговоров и разъяснений, и только потом перешли к игре. Телла мне понравилась больше Скарлетт, она более уверена в себе, более дерзкая и смелая. Да и ее отношения с Данте были ярче. Искры между…

25 января 2023 г. 00:52

4 Здесь вы можете столкнуться лицом к лицу с Мойрой или похитить кусочек судьбы…

Во второй книге мы наконец-то получаем более обширную структуру мира; мифологию, которая наполнена опаснейшими божествами–Мойрами и раскрытие истинной личности магистра Легендо.

Понравилась задумка Колоды Судьбы, каждая карта с шикарным символизмом и силой. Принц Сердец–мой явный фаворит, олицетворение харизматичного зла. Взаимоотношения Джекса и Теллы, во имя особой общей цели, максимально подпитывали интерес.

«… его собственное сердце давно перестало биться. И лишь один человек на свете может вернуть его к жизни – его настоящая возлюбленная. По слухам, поцелуй Принца Сердец смертелен для всех, кроме нее, его единственной слабости».

Главный минус «Легендо»–потеря основополагающей атмосферы Караваля из первой книги. В данной части это буквально лишь театральная постановка ради Донателлы…

Booksandfoto

18 февраля 2023 г. 21:37

4 И снова Караваль. И снова таинственный мастер Легендо.

И снова Караваль. И снова таинственный мастер Легендо. И снова сестры Скарлетт и Донателла. Только вот если в первой книге "Караваль" Телла была на второстепенных ролях, то во второй части все крутится вокруг нее. А поэтому сюжет интереснее и динамичнее.

Появляются Мойры - боги судьбы. Они были заточены в колоду карт. А вот зачем они Легендо и причем тут мать сестер - это я вам не расскажу).

Помимо красавца Данте, на Теллу претендует Джекс - сам Принц сердец. Он великолепен в своем зле. Явно не положительный герой, но ваше сердце похитит с легкостью.

Скарлет. Она не такой уж частый гость по ходу повествования. Но вот пара ее поступков просто непонятны.

Что в первой, что во второй частях мне из двух сестер больше нравится именно Телла - она живая, бойкая, жизнерадостна и умна. И ты не можешь…

19 февраля 2023 г. 22:18

Я начала читать эту трилогию на общем порыве, потому что «ну все же читают». Первая часть мне не понравилась, но как упёртый баран я решила, что нужно прочитать все книги и сделать общую оценку. Так вот вторая книга мне тоже не понравилась

В первой половине книги я была довольно поглощена историей. Я не был полностью увлечена идеей найти их маму, но я была заинтригована, и мне понравилась Телла. Мне понравилось смотреть на Скарлетт и Джулиана, хотя я ненавидела ненужную драму. Я следила за внешностью Данте. Мне даже нравилась нелепая, жестокая натура Джекса. Первая половина книги была довольно увлекательной.
По большей части мне нравилась Телла. В первой книге я почти возненавидела ее и заклеймила как самую эгоистичную, недостойную сестру на свете. Но она мне понравилась в этой книге. Она…

23 января 2023 г. 13:29

5 «Добро пожаловать на Караваль! Вас ожидает самое грандиозное представление на суше и на море! Здесь вы можете столкнуться лицом к лицу с Мойрой или похитить кусочек судьбы... Каким бы фантастическим ни казался Караваль, следующие пять ночей будут самыми что ни на есть настоящими...»

«Легендо» - вторая часть серии потрясающей Стефани Гарбер. Продолжение истории в новой локации, новой игре, с новыми персонажами и новыми секретами и тайнами, но все с той же волшебной магией «Караваля».

Вторая часть повествуется от лица сестры Скарлетт - Донателлы. Маленькая Телла всегда была мечтательницей и любила играть, представляя себя разными персонажами. Но однажды играя, она находит в маминой шкатулке колоду карт, которая позже оказывается Колодой Судьбы с запертыми в ней богами и богинями судьбы - Мойрами.

Телле предстоит выиграть «Караваль» и получить приз, что бы добиться своей цели и получить желаемое. Но что если желание переменчиво, а в игру вступают любовные чувства?

Могу сказать, что я в восторге от второй части. Мне очень импонирует персонаж Донателлы. Она смелая, умная и…

24 февраля 2023 г. 17:18

5 Спойлер

5+/5+.

В каком же я восторге! Это было волшебно, очень интересно и красочно! О Небо, спасибо, спасибо, спасибо!!! Я в такой любви, что готова пищать и расцеловывать книгу, кружась вокруг своей оси!

В данной части главной героиней является Донателла, младшая сестрёнка Скарлетт. Так что, если вы больше прониклись симпатией к старшенькой, я вас чуть-чуть разочарую - всё внимание здесь отдано, в основном, Телле и ее прохождению в Игре :)

Да-да! Нас по-прежнему приветствует будоражащая Игра! Только в обновленной локации и более ожесточенная! Где Донателле предстоит: сделать сложный выбор, узнать необходимое, касающееся своей матери, и познакомиться с новым, харизматичным и неоднозначным персонажем, с которым придется достаточно долго контактировать.

Аааа ещё мы получим больше фактов про Данте,…