9 апреля 2022 г. 16:13

Передо мной развернулся сериал, давно я не читала таких ярких и захватывающих книг. И нет, это не фэнтези, не триллер, это обычный роман, роман о нашей современно жизни. Почему же он меня так зацепил? Сейчас расскажу.Мы с вами знакомимся с обычной девушкой-Еленой, она сотрудница отдела по подбору персонала. И вроде жизнь идёт своим чередом, она вполне успешный специалист, на работе ее ценят и уважают, что тут необычного скажите вы. Но Лене поручают организовать корпоратив, да необычный, а в стиле бала, где дамы и кавалеры  имеют наряды царской эпохи, а сам начальник в образе Николая второго. Ну и так загримировался наш дорогой директор, что люд рабочий его не узнал, да получил он по морде царской… Вот так наша Леночка и проштрафилась. И отправляет ее грозный правитель далеко и надолго…

6 февраля 2022 г. 13:45

Очень интересная идея . Тридцатилетняя москвичка Лена , сотрудница главного офиса нефтяной компании , проштрафившись , в виде наказания отправлена на Сахалин .

Её задача - найти в маленьком городке работников для открывающегося нового завода .

После вдохновляющего начала повествование превратилось в старую сказку на новый лад .

Современная Аленушка пошла «туда не знаю куда». На её пути встречаются местные «бабайки» , новые друзья и , разумеется , добрый молодец .

Соблюдены и другие сказочные законы : если ты не равнодушен- то и к тебе со всей душой , вредные персонажи одумаются , исправятся , трудности поддадутся , а добро победит зло .

Я не против иногда читать такие немного наивные книги , было мило и интересно . Только хотелось бы знакомства с романом на такую же тему , но более…

5 января 2022 г. 02:50

5 Жизнь в глубинке, или вопросы российской коррупции.

Откаты, распилы, нецелевое расходование средств. Уже и непонятно, что считать коррупцией. Всем кому понравилась Крепость- Петра Алешковского, Патриот- Андрея Рубанова, и Бывшая Ленина- Шамиля Идиатуллина, читать обязательно. Отличная книга!!!

10 апреля 2022 г. 12:24

Первая треть книги показалась сыроватой, части текста не совсем по плану перемешаны, но дальше дело пошло складнее. И сюжет неплох, но что-то помешало получить максимальное удовольствие от чтения. Но, повторюсь, очень неплохо.