9 апреля 2022 г. 16:13

Передо мной развернулся сериал, давно я не читала таких ярких и захватывающих книг. И нет, это не фэнтези, не триллер, это обычный роман, роман о нашей современно жизни. Почему же он меня так зацепил? Сейчас расскажу.
Мы с вами знакомимся с обычной девушкой-Еленой, она сотрудница отдела по подбору персонала. И вроде жизнь идёт своим чередом, она вполне успешный специалист, на работе ее ценят и уважают, что тут необычного скажите вы. Но Лене поручают организовать корпоратив, да необычный, а в стиле бала, где дамы и кавалеры  имеют наряды царской эпохи, а сам начальник в образе Николая второго. Ну и так загримировался наш дорогой директор, что люд рабочий его не узнал, да получил он по морде царской… Вот так наша Леночка и проштрафилась. И отправляет ее грозный правитель далеко и надолго (на 6 месяцев), туда, не знаю куда, а именно на Сахалин. Далековато от Москвы то, и нужно нашей Леночке 500 душ рабочих на стройку завода созвать, а иначе у Леночки голова с плеч падет (уволят ее), или же на трон сядет, да ещё и с личным водителем (директором по персоналу станет).
И вот, наша Леночка попадает на суровый Сахалин. Тут Вам и цены ого-го, и люди суровые, и взятки, и откаты, и распилы, вообщем, добро пожаловать в лихие 90-е. Но она со всем справится! И друзей найдёт, и мечту свою реализует, и даже любовь. Но вот сохранит ли это все, узнаёте в книге…
Живой язык, крылатые выражения, искрометный юмор и удивительная реалистичность. Все это дополняет и оживляет книгу, такое ощущение, что ты находишься вместе с героями, переживаешь за них, смеёшься и радуешься этой жизни. Ведь наша страна такая огромная, что мы даже не догадываемся, как живут люди на далеком Сахалине. Спасибо, Екатерине, что приоткрыла ещё один уголок моей Родины.