Катерина Кожевина - Лучшие люди города
Bookovski

по экспертности

10 марта 2022 г. 11:36

Елена Горохова – рядовая сотрудница отдела по подбору персонала в федеральной компании «Нефтепромрезерв». Девушка проштрафилась на корпоративе, и начальство отправило её в «ссылку» на Сахалин, в город Крюков, где за полгода Лена должна набрать в штат 500 рабочих на новый объект. Справится – получит коня, полцарства и должность начальника отдела в придачу, не сдюжит – назад никто не ждёт. Крюковчане сразу записывают Лену в категорию «понаехавших» и воспринимают в штыки. Работать за 30 тысяч, когда йогурт в магазине стоит 300 рублей, а в море – путина наваги, никто не хочет. Но Лена смелая, ловкая, умелая, так что поднять с колен имидж столичных работодателей для неё не проблема, а всего лишь очередной вызов. «Лучшие люди города» – обновлённый вариант давно знакомого производственного…

majj-s

Эксперт Лайвлиба Без ложной скромности

12 января 2022 г. 10:09

4 Проверка на прочность

У меня их миллион! Это лучшие парни моей страны.

Лене еще нет тридцати, она успешный и перспективный эйчар-менеджер, да не где-нибудь, а в "Нефтепромчто-то-там" - дочерней компании известного концерна (ну, вы помните мем о зарплате уборщицы Газпрома). Не то, чтобы это была работа ее мечты, грезила о карьере режиссера, но тут надо понимать, что не все такие, как Тарантино или даже Серебренников, планида творческого человека ненадежна,  фундамент непрочен, а хочется достойной жизни. Особенно когда росла при скромном достатке и не понаслышке знаешь, что такое питаться макаронами три дня до родительской  зарплаты.

В общем, Лена выбрала стабильность и до сих пор не жалела. Уж она-то, с ее золотыми мозгами, энергией и креативностью сумеет утереть нос мажоркам из престижного нефтегазового…

10 мая 2022 г. 19:27

Катерина Кожевина "Лучшие люди города"

После грандиозного промаха на  юбилее владельца компании "Нефтепромрезерв" москвичка Лена по указанию разгневанного шефа, отправляется на Сахалин, в маленький городок Крюков.
Чтобы за полгода трудоустроить минимум пятьсот человек, которые будут задействованы в строительстве нового завода.
Ставки высоки, на чаше весов позорное увольнение, со всеми вытекающими или новая должность.
А потому девушке приходиться смириться с нежелательной командировкой и постараться завоевать доверие местных жителей.

Что я могу сказать про эту книгу, кроме того, что мне очень понравилось?
Это было душевно, интересно и по настоящему.
Подобный провинциальный городок, живущий на страницах романа, вполне может существовать в любом уголке нашей бескрайней Родины.
Где люди живут по…

9 апреля 2022 г. 16:13

Передо мной развернулся сериал, давно я не читала таких ярких и захватывающих книг. И нет, это не фэнтези, не триллер, это обычный роман, роман о нашей современно жизни. Почему же он меня так зацепил? Сейчас расскажу.Мы с вами знакомимся с обычной девушкой-Еленой, она сотрудница отдела по подбору персонала. И вроде жизнь идёт своим чередом, она вполне успешный специалист, на работе ее ценят и уважают, что тут необычного скажите вы. Но Лене поручают организовать корпоратив, да необычный, а в стиле бала, где дамы и кавалеры  имеют наряды царской эпохи, а сам начальник в образе Николая второго. Ну и так загримировался наш дорогой директор, что люд рабочий его не узнал, да получил он по морде царской… Вот так наша Леночка и проштрафилась. И отправляет ее грозный правитель далеко и надолго…

6 февраля 2022 г. 13:45

Очень интересная идея . Тридцатилетняя москвичка Лена , сотрудница главного офиса нефтяной компании , проштрафившись , в виде наказания отправлена на Сахалин .

Её задача - найти в маленьком городке работников для открывающегося нового завода .

После вдохновляющего начала повествование превратилось в старую сказку на новый лад .

Современная Аленушка пошла «туда не знаю куда». На её пути встречаются местные «бабайки» , новые друзья и , разумеется , добрый молодец .

Соблюдены и другие сказочные законы : если ты не равнодушен- то и к тебе со всей душой , вредные персонажи одумаются , исправятся , трудности поддадутся , а добро победит зло .

Я не против иногда читать такие немного наивные книги , было мило и интересно . Только хотелось бы знакомства с романом на такую же тему , но более…

5 января 2022 г. 02:50

5 Жизнь в глубинке, или вопросы российской коррупции.

Откаты, распилы, нецелевое расходование средств. Уже и непонятно, что считать коррупцией. Всем кому понравилась Крепость- Петра Алешковского, Патриот- Андрея Рубанова, и Бывшая Ленина- Шамиля Идиатуллина, читать обязательно. Отличная книга!!!

10 апреля 2022 г. 12:24

Первая треть книги показалась сыроватой, части текста не совсем по плану перемешаны, но дальше дело пошло складнее. И сюжет неплох, но что-то помешало получить максимальное удовольствие от чтения. Но, повторюсь, очень неплохо.

27 мая 2022 г. 06:14

«Лена подумала, что в России есть города светлого будущего и славного прошлого, но хорошо бы нашёлся хоть один город настоящего»

Хотя.. хотя скоро ее мечта исполнится и она увидит-таки подобный город. Москвичке Лене вдруг предложат( ну как предложат- накосячил шеф, а расплачиваться Лене) отбыть в командировку - в маленький город под названием Крюков на Сахалине. В кратчайшие сроки ей много чего предстоит увидеть/почувствовать/сделать.

И открыть для себя этот суровый Дальневосточный край. Увидеть/ощутить его красоты. Удивиться, ужаснуться суровым нравам и правилам жизни. Измениться самой.

И, конечно, выполнить задание шефа!

Ну и на хрена ты дала этому прыщавому сисадмину? Маша, ты что, не знаешь себе цену?Конечно, знаю. Но мне давно не восемнадцать, скоро стукнет сезон распродаж..

Написано…