Рождественский ковчег. Истории про людей и зверей

4,4

В этой книге собраны новогодние и рождественские рассказы, в которых животные оказываются с нами рядом или поселяются у человека в доме и отогревают его чувства, душу и сердце. И это не только милые…
Издательство: Никея

13 марта 2022 г. 18:55

Сборник бесхитростных рассказов, вызывающих незамутненные эмоции, - чего ещё желать в светлый праздник?

Отнюдь не всегда, кстати, эти эмоции тёплые и радостные! Но такие простые и очевидные, - что это тоже очень ценно. Чувствуете себя живее. И честнее!

Истории из разных эпох, да и разных жанров. Объединяет их близость событий к Рождеству и наличие в сюжете животных. Собаки, коты, хомяки, конечно же, ослик. И даже муха (Ефросинья! прекрасная про неё история).

Один рассказ меня обогрел схожестью с историей нашей семьи. С тем, как появилась у нас Бади. И как спасала (не только физически, но и морально). Читала с улыбкой на устах, и это не оборот речи.

Ещё одна история про отношения одинокого старика (гонимого молодым поколением семьи) с его кошкой - неожиданно тронула до слез. Крошечные…

ISBN: 978-5-907457-23-2

Год издания: 2021