Руководство по чтению вслух: Настольная книга для любящих родителей, заботливых бабушек и дедушек и умных воспитателей

Джим ТрелизСинди Джорджис

4,5

Первая версия этой работы была опубликована еще в 1979 году. С тех пор книга Джима Трелиза — неравнодушного отца, журналиста и преподавателя — стала культовой классикой в США, издавалась в…
Серия: Всё о воспитании
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

4 июня 2023 г. 17:14

4 То, что мы научим ребенка любить и желать, всегда перевесит то, что мы его заставим выучить

Книга очень идейных авторов, людей, которые любят книги, любят детей и любят читать детям вслух, а также прекрасно понимают для чего это нужно. Вся книга это ответ на вопрос "нужно ли детям читать вслух?" и этот ответ максимально подробный, заполненный информацией о результатах различных исследований, программ и опросов. Из минусов для российского читателя - в книге слишком много американского и не всё это возможно переложить на наш уклад, но многое можно.

Мне кажется, что эта книга справляется со своей задачей - зарядить читателя идеей о важности чтения вслух своим детям, о том как это развивает детей, а также помогает им сблизиться с тем, кто им читает. Лично я всем этим загорелась ещё больше, чем склонялась ко всей этой теме до прочтения данного произведения.

ISBN: 978-5-389-17490-0

Год издания: 2021