День, когда я перестала торопить своего ребенка. История современной мамы, которая научилась успевать главное

Рейчел Мэйси Стаффорд

3,9

В современном высокотехнологичном обществе многофункциональность становится неотъемлемой частью жизни. Мы проверяем электронную почту, готовя ужин, пишем эсэмэски, купая ребенка, и гораздо чаще…
Серия: Полезные книги для родителей
Издательство: КоЛибри

20 июля 2019 г. 10:29

5 Modern Mama

Более 7 лет назад одна молодая мама двух дочерей и по совместительству педагог со стажем создала на фейсбуке занимательный блог, со временем переросший в целое движение Hands free(буквально "свободные руки"), ключевые моменты которого чуть позже были аккумулированы и изложены в данной работе.

Окинув первым взглядом обложку(и название), складывается впечатление, что целевая аудитория этой книги - исключительно Мамы в декрете, мечущиеся между ребенком, пачками подгузников с баночками детской смеси в руках и должностными обязанностями с перерывами на домашние хлопоты, ну и парой-тройкой иных, регулярно возникающих дел.

Да, в первую очередь, это "звоночек" родителям, для коих ритм "белка в колесе" - обычное явление, необходимая и обязательная часть жизни.

Однако, помимо многофункциональных…

ISBN: 978-5-389-10804-2

Год издания: 2016

Твердый переплет, 320 стр.
Перевод: Бавин С.
Тираж: 3000 экз.

20 июля 2019 г. 10:29

5 Modern Mama

Однако, помимо многофункциональных…

11 октября 2017 г. 07:40

5 Заставляет задуматься

Для меня эта книга была очень полезной.Именно в таком хаосе бесконечных дел живет моя семья.А так важно остановиться и подумать ,помечтать,почувствовать вкус жизни.А не выпускание смартфона из рук-это просто бич нашей планеты,эпидемия которая распространяется с бешеной скоростью и как хорошо,что уже существуют люди способные излечиться от этой болезни.Автор книги приводит примеры затрагивающие до глубины души и заставляющие посмотреть на нашу жизнь в бешеном темпе и стремлении к перфекционизму с другой стороны.Как же много желаний и стремлений навязано нам из вне,а где же мы сами?Чего МЫ хотим?