25 декабря 2017 г. 09:38

Прочитала уже давно, а мысли никак в единую нить не хотели соединяться. Скажу сразу история Дэи и Риана мне понравилась и даже очень (тут обо всех книгах сразу). Я прочитала много фантастических историй, но ни что мне так не понравилось, как Академия проклятий. Первое, что мне понравилось, так это то, что нет уже надоевших перемещений и телепортаций между настоящим и фантастическим миром. Вся история протекает в уже существующем мире Темной империи, и это для меня был огромный плюс. Второе, что меня зацепило, так это наличие детектива, причем очень запутанной истории. Правда, чтобы разобраться во всех тонкостях магии и расследования мне пришлось перечитать все книги по второму кругу, а некоторые моменты и по третьему, так как история действительно получилась запутанная. Очень меня…

8 декабря 2017 г. 12:46

Далее серию читать не буду т.к 6-я книга уже практически не читабельна. История могла бы быть очень интересной, если бы не вся эта "ваниль" в отношениях и такое количество влюбленных лордов в "обычную человечку" Думаю, книги такого типа, все же хорошо подойдут для девушке возрастом до 16.

11 июля 2017 г. 12:12

От прошлой книги эту отделяет разве что желание автора или редактора. Вообще, все книги очень плавно перетекают друг в друга и повествование не прерывается на каком-то логическом моменте. Нет, это просто разделенные куски одного текста. Читается легко и быстро. Особых внутренних переживаний поведение героев не вызывает, особых симпатий/антипатий тоже, но сюжет есть, и не самый предсказуемый, поэтому читать интересно. Тройничок Дея/Тьер/Эллохар никак не хочет разваливаться, и мне даже жалко Эллохара. И не понять замысла автора, который из нормального же мужика и отличного друга сделал почти тряпку. Обидно за него. Хочется последовательности. Раз демон - закидывай на плечо и говори "мое", а не нюни распускай. По отношению к Риану Тьеру хочется сказать то же самое. Взрослые мужики демоны,…

Triny

6 июля 2017 г. 11:23

Книги начали провисать. То идет часть не оторваться, а после ты читаешь еле-еле, видимо трудновато автору. И закрадывается подозрение, что такой гениальный план, что на столько ходов кто-то продумал в последней книге просто не оправдает всего, что было в предыдущих частях. Жутко не довольна тем, во что начинают превращать Эллохара. Ну за что мужика в тряпку?! Ну он же был так хорош и великолепен, мог позволить себе быть брутальным даже убивая недругов в одних розовых трусах! В общем, сплошное негодование и косые взгляды на автора.

24 мая 2017 г. 16:00

Шестая серия цикла "Академия Проклятий" Собственно от Академия осталось только название. Действие переносится в столицу Империи. Дэя и Юрао официально подключаются к работе по раскрытию вселенского заговора. Эллохар безуспешно пытается добиться взаимности от героини. Дэя была адекватна, почти не билась в истериках. Но начинаю подозревать, что эпопея никогда не закончится.

Прочитано в рамках игры Собери их всех, Школьная вселенная.

4 июля 2017 г. 19:42

#еленазвездная#академияпроклятий#шестойурок Наконец таки прочла продолжение серии

30 мая 2017 г. 17:08

Кажется, я начала уставать от этой истории. В этой книге вроде бы и много событий, но они какие-то блеклые, вялотекущие. Уже нет полного погружения в приключения Гг-ни. Хочется свадьбы и да, той самой первой брачной ночи, которую мы ждем уже чуть ли не больше, чем жених нашей Дэюшки )))))

Некоторые сюжетные моменты в этой части вызывают раздражение тем, что они являются бесконечными рефренами одних и тех же ситуаций, что описывались в предыдущих книгах. И если раньше это все казалось смешным, то теперь - как минимум, несуразным. Ну что ж... Раз до финиша осталось совсем чуть-чуть, читаю дальше )

Wealozza

Библиотекарь Кроули

26 марта 2017 г. 19:25

Надо же, спустя два месяца я таки вернулась к «Академии проклятий». Не то чтобы я зарекалась больше её читать, но мне казалось, что впечатлений как минимум на полгода хватит, однако нет, любопытство пересилило. И знаете, что самое интересное? А книжка-то оказалась куда лучше предыдущих свои товарок из этой же серии. Минусов, конечно, хватает, куда же без них, но чувство раздражения «Урок шестой» вызывал куда как меньше, по сравнению, хотя бы, с прошлой книгой, которую, не будь она у меня на электронке, я бы спалила ко всем чертям. В отличии от предыдущих книг, в этой сюжет не разделяется на три части (отношения Дэи и Тьера, расследования «ДэЮре» и вселенский заговор против императора), а только лишь раздваивается, ведь Риан, наконец, сдался, и пригласил «ДэЮре» официально расследовать…

10 марта 2017 г. 10:45

Шестая книга серии позади. На мой взгляд, оказалась самой слабой из предыдущих. Сюжет ну слишком уж затянут. Пора уже заканчивать с этим вселенским заговором, в который оказалась втянута почти вся империя. В этой книге, в отличие от остальных, основное действие происходит не в академии проклятий, а в столице империи. Как результат нет ни Дары, ни красочных персонажей учителей и преподавателей. В именах, участвующих в заговоре, уже просто теряешься. Риан, как всегда, жует сопли и ничего не может себе позволить больше поцелуев, которые в этой книге стали более глубокими))) И лишь красавчик Эллохар меня не разочаровал. Он как всегда на высоте!!!

22 февраля 2017 г. 21:41

И опять ДЕЯ влипает в историю, и опять она вызывает не Тьера а Эллохара, что дичь как не логично... Она крутит мужиками.. хотя знает что Эллохар к ней чувствует, она продолжает его вызывать по каждому поводу, и он конечно не против и у него всегда находится время.. вообщем мне очень жаль бедных мужиков вокруг Деи)))