4,4

Сердце каждого из нас таит какое-нибудь сокровище. Например, по мнению геолога Барсука, это агат "Паучий глаз", найденный им в далёком детстве и украденный хитрым кузеном.

Неутомимые соседи Скунс…
Серия: Современная детская классика
Цикл: Скунс и Барсук, книга №2
Издательство: АСТ, Вилли Винки

LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

28 августа 2022 г. 07:25

4.5 Отношения, дело тонкое, Петруха.

Вторая часть истории про Барсука и Скунса. Кратко скажу про первую - она совсем не детская, скорее уж взрослая с примерами на яблоках, потому что в ней поднимались именно взрослые насущные проблемы. А вот вторая часть, уже более детская, взрослые проблемы встречаются, но не оккупируют)

И как детская книжка, вторая часть мне понравилась больше именно из-за приключений и большей детскости в возникающих проблемах. Первая делала слишком большой упор на том, что если ты встретил своего человека, то как выглядит притирание с ним в одном доме. У детей как-то нет проблем с притиранием, как у взрослых, которым надо каждую мелочь в жизни отстоять, пока не станет понятно, что человек дороже. Но это в первой книге про Барсука и Скунса, а во второй нас ждут приключения!

Во второй части уже есть…

Скунс и Барсук. Невероятное сокровище

Художник: Джон Классен

LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

28 августа 2022 г. 07:25

4.5 Отношения, дело тонкое, Петруха.

Во второй части уже есть…

elefant

12 октября 2022 г. 01:16

3 Скунс и Барсук в поисках приключений

Истории на примере животных, как ни странно, отлично иллюстрируют все обстоятельства непростых человеческих взаимоотношений: полных неожиданных сюрпризов и поворотов, которые раскрывают истинную суть дружбы и взаимопомощи, проверяют тех, кто нас окружает и нас самих. Исключением не стала и эта небольшая книжка о двух соседях – Скунсе и Барсуке. И всё же в процессе чтения постоянно ловил себя на ощущении определённого недопонимания. Всё-таки странные были отношения у этих лесных жителей друг с другом. И если взгляды Барсука кажутся вполне понятными и очевидными, то ситуация со Скунсом несколько иная, не до конца понятная.

Интересно было наблюдать за тем, как автор поднимает в своей книжке довольно взрослые проблемы, пусть «Невероятное сокровище» и адресуется младшим школьникам (категория…

Подборки