18 марта 2022 г. 13:47

Эта книга попала в мои отложенные, как только она появилась в предзаказе. И не зря!

Городское фэнтези, эстетика Англии и шикарный мужчина – о чем еще можно мечтать?

И так о сюжете: провинциальный город Хэксбридж на побережье Англии, который совсем не примечателен и на карте его почти не видно. Только мост, ведущий в темноту. И никто из обычных горожан не подумал, что у них под носом живут ведьмы и творится магия.

В классических сказках мы привыкли, что добро побеждает зло, но здесь мы этого не найдем. Стоит только пересечь мост, и вы попадете в мир, где темные маги ведут охоту на светлых. Там кровь светлого вместо золота, а управляет всем аристократическая знать.

Ну конечно, в мире аристократов никуда без прекрасных братьев - принцев. И кто бы мог подумать, что на голову обычной девушки,…

4 февраля 2022 г. 17:24

Начну с того, что первые главы давались тяжело. Да, мрачная атмосфера, война темных и светлых магов, истребление под корень последних... добавляет антуража, манит и цепляет. Ждала ответных действий, измучилась наблюдать за охотой и вечными победами фанатиков.

Ближе к середине, когда руки опустились и книга чуть не отправилась на полку к "дочитаю потом", открылось второе дыхание. И нужно-то было пендель поддать, толкнуть одного товарища в противоположную сторону и вуаля. Трендовые сердечки в глазах из ТикТока обеспечены.

Также капельку раздражала главная героиня. Некоторые действия и поступки не укладывались в голове. После перезагрузки на середине книги, попридержала коней.

Деметра - молодая девушка, вечно переезжающая с опекунами, вдруг узнала, что уродилась светлой ведьмой и стала целью…

21 мая 2022 г. 15:42

4 Спойлер

К счастью, тьма проигрывает только в старых сказках. На деле же нам чертовски везет.

Думаю, стоит сказать, что я не возлагала каких-то больших надежд на данную книгу. Меня зацепила аннотация: современное ведьмовское сообщество Англии, тайны, магия, детективное расследование. И в отличие от большинства меня сразу захватили первые главы книги. Клубу Рейвен удалось меня зацепить.

На самом деле, я даже не знала, что это русское фэнтези. Так хорошо написано. Детальные описания, кинематографичная такая атмосфера. Очень живо мне представилась эта веранда в Шефердс Пае. Будто я сама там находилась. Понравился стиль повествования. Сюжет не стоит на месте, что-то да происходит. Правда, признаться, я не совсем видела английский городок. Для меня все это было в каком-то более американизированном…

14 марта 2022 г. 22:17

3.5 Когда за дело берётся дилетант

«Спасибо, что добрались до финальных страниц этой истории! Мне было очень важно поделиться ей с вами. Она дорога мне с самого детства, с тринадцати лет, с того времени, как я впервые придумала и решила написать книгу о девушке по имени Деметра»

Так выглядит отрывок из благодарностей.

Вот и финальный вариант «клуба Рейвен» выглядят как фантазии 13летки

Из плюсов :

1. Читается супер быстро и легко

2. Куча идей,которые вытекают в минус - это полнейшая мешанина героев,имён,событий.

Я уже к середине забыла кто там кому кем приходится,возрастные рамки размылись,герои просто безликие и пустые

Книга вроде про магию,а по факту ни одного интересного или мало мальски оригинального заклинания+какой-то стимпанк приплели с этой птицей

Любовная линия это конечно вишенка на торте

Ни намёка на какую-то химию…

31 марта 2022 г. 01:55

5 Готическая атмосфера Англии с нотками магии

Это книга, которая затягивет тебя в свой мир и заставляет тебя чувствовать ее персонажем. Атмосферу, которая царит в ней - не описать простыми словами, поскольку ее просто нужно прочувствовать. Картинки, которые рисовало воображение во время чтения этого произведения, приводили меня в восторг. Я будто чувствовала все запахи (особенно во время описание парфюма Дориана), слышала звуки и переживала все эмоции персонажей вместе с ними. Порадовало то, что автор постаралась и продумала историю мироустройства, о которой часто упоминается (пусть иногда и в разных вариациях). Поначалу, признаюсь, было сложно читать. Имена, повествование от 3-го лица, абсолютное непонимание, что происходит приводили меня в замешательство. Но этот мир затягивает, раскрывает себя ближе к середине и уже не отпускает.…

Ryazanceva

12 марта 2022 г. 18:31

Ведьмовское сообщество современной Англии уже больше столетия погружено во тьму. Все светлые волшебники и чародеи должны быть казнены по распоряжению Верховного Ковена, и специальные охотники выслеживают каждого из них.

Теперь светлых истребляют и применяют их кровь в лечебных целях. Кто же стоит за этими убийствами? Темные обвиняют светлых.

Диметра, которая всегда переезжала с приемными родителями, не успела обустроиться в городе. Как она узнала она светлая ведьма и стала целью для тёмных.

Главная героиня, мне нравиться. Конечно в некоторых местах она меня раздражала и ее поступки некоторые в голове не укладывались. Но она держится молодцом, для человека которого все так сразу свалилось.

Это конечно не милая сказка, и отличается от других фэнтази. Здесь мрачная атмосфера, но при этом вы…

12 февраля 2022 г. 16:12

4.5 А такая уж большая разница между темными и светлыми магами?..

“Так что ты теперь скажешь о светлых?”

Минуло столетие с тех пор, как зло победило в магическом мире. Долгие годы темные маги уничтожали светлых, используя их кровь как источник магии. Однако это не могло продолжаться вечно: проклятие Ворона, наложенное в наказание могущественной светлой чародейкой, постепенно выкашивало темных магов. На проклятие списали и череду смертей членов Верховного Ковена, однако были те, кто считал, что за всем этим стоит человек, жаждущий силы и власти. Деметра была далека от волшебного мира и все, что она хотела — сбежать от чрезмерно опекающих ее приемных родителей. Однако и ее появление оказалось не случайным. Не каждый день узнаешь, что ты — светлая чародейка, неуловимая жертва охотника и ключ для получения убийцей желаемого.

Скажу, что когда я брала в руки…

4 февраля 2022 г. 02:41

3.5 очень ровно

Если не обращать внимание на перевод и сто тысяч ошибок, то книга очень даже неплохая НО, лично у меня она не вызывала НИКАКИХ эмоций, вообще. Так ровно книги я еще не читала.

Я не переживала за героев книги, не сочувствовала им и не ждала с нетерпением на их хэппи энд или наоборот трагический финал.

Хотя повторюсь, задумка и совокупность всего в книге на 5.

Настоящий меджик: путешествия между мирами, волшебники и колдуны, кареты, баллы, охотники, дружба, семейные проблемы, любовная линия, все есть но без стержня :(

Думаю что именно более проработанная любовная линия здесь бы все вытащила, если бы добавить немного больше драмы в отношения, сюжет бы заиграл новыми красками. А так как-то вяло.

Подогрева и интереса к прочтению следующих книг нет.

16 января 2022 г. 18:40

5 Спойлер Отзыв

Сюжет и ход событий в книге очень интересно показаны. В моменте чтения было несколько вопросов по организации самого волшебного мира.
Меня зацепила история свой прекрасной атмосферой и прекрасными героями ( не всех героев показали  со всех сторон и не раскрыли ).
Я надеюсь, что ЛЛ не подведёт в последующих двух книгах и жду ,  что Деми( главная героиня) будет с Дорианом (любимый типаж парней и не могу ничего с собой поделать), а так же между этими двумя есть определённая химия.

Первая часть очень понравилась и с нетерпением жду продолжения этой восхитительной и атмосферной истории

9 февраля 2022 г. 18:47

5 «В памяти всплывали образы, словно обрывки сна: Лондон, белые стены и маленькая больная девочка».

Название: Клуб Рейвен (книга 1)
Автор: Виолетта Стим
Год: 2022
Оценка: 5/5

Современные русские авторы могут быть прекрасные. Зачастую мы скептическим относимся к данным авторам, особенно в жанре фэнтази, как бы это не звучало. По себе могу сказать, что знакомство с российскими писателями задалось у меня не сразу. И Виолетта стала второй, кто заставил поверить и сказать: «Вау, это круто. Соотечественники могу делать достойные вещи».

Попадая в мир автора, вы обволакиваетесь атмосферой серого и скучного Лондона, мрачного и манящего клуба Рейвен. Сюжет динамичен и воспринимается достаточно легко, чему ещё способствует и прекрасный слог автор. Это одна из тех книг, когда: «Я хочу себе эту обложку на полки». И внутри она оказывается так же прекрасна.

Сюжет прост и заманчив: магия, девушка, два…