2 июля 2023 г. 11:20

4 Спойлер Восторг или провал?

Книга неоднозначная, вроде все отлично, но есть значительное минусы. Начну с того, что книга рассчитана на больше подростков, и тех у кого небольшой опыт начитанного фэнтези.
Про сюжет: книга начинается довольно простенько, хоть и автор пытается показать что здесь все совершенно мрачно и кроваво. И буду откровенна, первая половина книги скучная, не понятна мотивация героев, происходят совершенно рандомные события. Нам как и главной героине ничего не объясняется. И только после половины, когда намотан уже огромный клубок всего, начинаются интересные события, открываются тайны, объясняется что и зачем. Постепенно этот клубок разматывается и в голове встраивается сюжет. К последним 100 страницам, автором объясняет что все события из 1-ой половины не просто так, всё связанно одной целью. И…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

26 января 2023 г. 13:32

Не могу сказать, что знакомство с автором прошло гладко. История меня не впечатлила, хотя было заметно, что автор очень старалась и вложила многое в эту книгу.

По сюжету магический мир разделен на светлых и темных магов, но обычный канон здесь не работает. Миром правят темные маги, а светлые выслеживаются и убиваются. Темные не жалеют никого, даже детей. Главная героиня является светлым магом, но еще не знает об этом. А вот темные уже знают и очень хотят ее убить.

В книге много интриг, много персонажей. Слог автора мне понравился, но вот сам сюжет не особо впечатлил. После трети книги мне просто стало не интересно. Книга позиционируется для подростков и это заметно в действиях персонажей. Иногда они ведут себя довольно незрело.

Итог: продолжение точно не для меня.

KillWish.
Буклайв.

26 марта 2023 г. 07:52

4 Клуб ворона

Начало трилогии. Первая часть отлично зашла. Великолепная атмосфера старой Англии. Вообще нало отдать должное автору за красивое описание всего: люди, одежда, кафе, интерьер. Это очень цепляет, когда автор добавляет детали.

Казалось бы все идёт довольно просто, но концовка меня порадовала. Весьма неожиданный финал.

Любовная линия-треугольник. Даже не знаю за кого из мальчиков я больше переживаю. Все хороши.

Вообще герои довольно хорошо прописаны. В целом, книга заслуживает внимания.

10 марта 2023 г. 09:18

2.5 Для взрослого читателя здесь многовато «сказочных» поворотов и маловато глубины

Приступив ккниге, погружаешься в атмосферу английской глубинки, загадочных убийств и магических ритуалов. По первости меня зацепило, но в итоге еле-еле дочитала.

В некоторых моментах хотелось более подробных описаний, т.к. сперва размеренное повествование сменилось какими-то урывочными сценами. К тому же сюжет, как выяснилось, по большей части здесь какой-то наивный. Я возлагала надежды на детективную составляющую, которая поначалу выглядела многообещающе, но мне не понравилось, как автор раскрывает тайны. Все в лоб, в каких-то длинных и душных монологах. Да и получаемые разгадки как-то совсем не впечатляют. Вероятно, из-за очень сухой подачи.

Главная героиня с каждой главой становится все более мэри сьюшной. Узнав о магии, легко принимает ее как данность, адаптируется на раз два. Гибнут…

tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

12 января 2023 г. 20:23

4 МРАЧНО! КРОВАВО! ШОКИРУЮЩЕ!

Представьте мир, наполненной магией. Как и везде, в нем есть светлая и темная стороны. Обычно добро всегда побеждает зло или на худой конец царит равновесие, верно? А тебе предположим, что это не детская сказка, а реальность, где справедливость тяжело найти… И в какой-то момент зло своей хитростью и изворотливостью победило…

Теперь это мир стал жестоким, кровавым. Темные преследуют Светлых, выслеживают и убивают их. ВСЕХ! Гонения распространяются на мужчин, женщин и даже детей.Казалось бы, что жестче и тяжелее, чем это ничего не может быть! Поверьте, может! Темные не только убивают светлых, но и сливают с них всю кровь, ведь в ней содержится магия, которые они используют для своих заклинаний.

Главная героиня книги, Деметра Лоренс, и знать не знала о существовании магии, пока её семья не…

18 марта 2023 г. 22:37

5 С самого начала её жизнь была чужой игрой, в которой Деметре отвели роль безвольной пешки.

Атмосфера по сюжету в начале немного мрачновата. Небольшой город, в котором живут люди, маги и ведьмы. Есть "мост" ведущий на "Остров магии". В этой истории всё наоборот - тьма борется со светом. Охотники убивают любого "светлого" замеченного в городе. Появление Деметры Лоренс заставляет всех понервничать. Сюжет неплохой, интересный мир, завязка и интрига. Фэнтези с детективной линией и "любовный треугольник" имена главных персонажей в нем начинаются на букву Д.
Деметра- непростая судьба, жизнь в стрессе, эмоциональные качели.
Дрейк - персонаж вечно всем помогающий.
Дориан - злость и бессердечность, с которой он убивает врагом, но в тоже время за этой маской скрывается маг умеющий любить, сочувствовать и прийти на помощь.
Персонажи раскрываются со всех сторон.
Сюжет местами шокирует, держит…

21 февраля 2023 г. 12:48

Клуб Рейвен Виолетта Стим ️Нет таких проблем, с которыми не справится юное сердце. Его легко разбить, но так же легко и склеить. С возрастом эта способность пропадает.

Яркий, новый и необычный мир. Любовь, дружба и предательство - все это ждёт вас в первой книге трилогии от Виолетты Стим.

️Не имеет значения, на какой стороне ты родился, на светлой или на темной. Все решают только твои поступки.

Вам предстоит познакомиться с миром, где правит зло, где добро не в почёте и за убийство ничего не будет. Этот мир жестоко и несправедлив, он погряз в грязи и крови, в убийствах. Он проклят, и нашим героям предстоит все это исправить.

Герои вышли живые, не без грехов, но они мне понравились. Каждый из них заслужил моего внимания, за каждого я переживала и нервничала. Но в моём сердце навсегда…

NNNToniK

13 октября 2022 г. 21:07

4 "Тьма проигрывает только в сказках. На деле же ей чертовски везёт"

Ты просищь, чтобы тёмные изменились - так изменись вместе с ними. Ты - не лучше.

Масштабная мистическая история о противоборстве тёмных и светлых магов. Впечатление от книги двоякое. На мой взгляд столкнулись: отличная фантазия автора и отсутствие опыта.

Придуман интересный мир, завязка и интрига. Роман мастерски нашпигован событиями. Есть новые интересные идеи и небычное обыгрывание старых, из других книг. Потенциал у истории отличный.

Но вот реализация подкачала. Сыровато и, можно сказать, периодисески по-детски. Возможно не хватило опыта и мастерства. Много нелогичных моментов в поведении персонажей. Есть неприкрытые сюжетные дыры. Не очень большие, но есть. Местами наивно и притянуто за уши, местами пафосно. Иногда даже сказочно и далеко от реалий даже в фентези.

Мне была интересна…

19 января 2023 г. 18:07

5 Мрачно и невероятно

Как-то листая ленту с книгами наткнулась на «Клуб Рейвен». Аннотация показалась мне очень интересной, а обложка так и просила: «Купи меня!»
Я решила рискнуть и прочитать. Покупая эту книгу, я ничего не ожидала от неë, однако теперь она одна из моих самых любимых!
Сюжет начинает захватывать с самого начала и не отпускает до конца. Автору хочется сказать большое спасибо, за такой продуманный и закрученный сюжет. Не каждый бы смог настолько точно продумать каждую деталь, которая имеет свою важную роль в истории и раскрывается для читателей постепенно, после выдержанной интриги. Главная героиня мне понравилась. Деметра поступала довольно обдуманно, хотя иногда совершала такое, что в голове проносилось: «Зачем ты это сделала..?» Мужские персонажи в лице Дориана и Дрейка просто перкрасны!(хотя…

7 февраля 2023 г. 21:39

5 Спасибо за этот мир и героев

Пишу пока ещё свежи эмоции от прочтения! Я ничуть не пожалела, что уже оформила предзаказ на вторую часть. Ещё отмечу сразу топлю за Дориана ^^ Сначала меня привлекла та готичная атмосфера мира и героев, и обложка конечно же... И вот я решилась и приступила к чтению... Вливаешься в сюжет быстро,события развиваются в приличном темпе, что даже иногда хотелось сказать "ну можно было ещё чуток ему пожить " Герои вышли настоящими и такими "своими" Дрейк -такой хороший и хорошенький Дориан - холодная красота и отчуждённость Руби - яркая молния, энергичная, волевая Деми - мятежная душа Всё это только на первый взгляд и пока читаешь книгу, раскрываются новые грани героев.