Queenny

22 августа 2022 г. 23:17

5 Сумерки с твистом путешествий во времени от лица отрицательной героини

Жанр: Горфэнтези, янг-эдалт фэнтези Цикл: 1ая из 3-х (хотя закончена сюжетно) Темы: элементы супергероики, путешествия во времени, от ненависти до дружбы (любви?), точка зрения отрицательного персонажа Ближайшие референсы: Керстин Гир Таймлесс, Ева Феллер Волшебная гондола, Стефани Майер Сумерки, немного Гарри Поттер

Я бы кратко описала книгу как Сумерки с твистом путешествий во времени от лица якобы отрицательной героини (она крадет время жизни людей, чтобы прыгать во времени – как назад, так и вперед), сражающейся с положительным, в чем ей вынужденно помогает заклятый враг. Меня особенно покорило путешествие не в привычные средние века, а в 90-е гг XX века, такое ностальжи по культурным и историческим отсылкам словила )) В дополнение очень понравилось, как обыграны многие клишированные…

wild_mirror

по хриплым кошечкам

9 августа 2022 г. 14:31

4.5 Бодрый YA с путешествиями во времени

Одним жарким воскресным вечером я включила Монстров, чтобы скоротать пробку с морей, ожидая услышать наивную историю про запретную любовь в духе Ромео и Джульетты (только в хорошей озвучке), но буквально после первого невинного поцелуя главных героев меня затянуло в водоворот бодрого городского YA фэнтези с путешествиями во времени, интригами, магическими кланами, временными петлями, невозможным ограблением, священным таймлайном и злодеем-протагонистом. Мамочки, это же бинго!

Начнем с того, что в Монстрах мы играем за плохишей. Главная героиня Джоан внезапно обнаруживает себя на темной стороне силы и сталкивается со сложной моральной дилеммой. Ей с детства говорили, что она монстр, но в подробности никто не вдавался.

– Но ведь монстры выглядят как огромные пауки, – сказала Джоан. – Или…

22 мая 2022 г. 18:51

3 Очередной «особенный» герой.

Идея книги не плохая. Тут есть и путешествие во времени, и несчастные влюбленные, и особенный герой, и необычная магия. Но меня  ужасно раздражала главная героиня! Столько много глупости ещё нужно поискать. Никого не слушает, лезет туда куда не нужно, в итоге страдают все, кроме неё самой. Только из-за неё не смогла дать пять звёзд. Ее было слишком много, хотелось бы и про других героев узнать больше.

26 ноября 2023 г. 14:02

4 Я - такой, каким меня заставили стать. А ты такая, какой я заставил стать тебя?

История, которая на самом деле не похожа на что либо другое, интересные перемещения во времени, история любви, которая на мой взгляд, не раскрыта как следует, но от того не менее интересная. Жду 2 часть, надеюсь, в итоге не откажется, что та женщина - мама ГГ.