21 марта 2023 г. 10:00

Монстр как протагонист истории – это то, чем меня изначально заинтересовала книга, не могу сказать, что до конца удовлетворена раскрытием этой темы, но для этого есть еще вторая часть)

На протяжении всего повествования главная героиня Джоанна пытается разобраться в себе, принять то, кем она является и что с этим делать. Смириться или нет. Я вообще очень люблю в книгах/аниме/фильмах тему выбора в рамках: сделать хорошо только для себя и своих близких, но при этом будет плохо всем остальным, или поступить «правильно».

И то как все закрутилось к финалу, накал страстей, эмоциональная развязка – меня очень впечатлили) Но мне кажется на этом нужно было и закончить первую книгу, а получается, что потом у нас идет еще несколько страниц и эпилог, которые снижают градус эмоций, и уже нет «скорее…

4 февраля 2023 г. 13:27

Мне очень понравилась эта книга. Я будто провалилась в ее мир и он не отпускал меня до самого конца. Столько загадок, столько тайн..

Очень сложно писать об этой книге не выдав ее секреты.

«Когда Джоанне было шесть лет, она решила непременно стать Суперменом, когда вырастет, о чем сообщила отцу, также уведомив о необходимости подобающей экипировки для тренировок. Он никогда не любил понапрасну тратить деньги, поэтому нарисовал большую букву S на голубой футболке дочери и дал красный платок, который она могла использовать в качестве плаща. Джоанна каждую ночь надевала этот наряд, ложась в постель.»

Именно после этого абзаца, я поняла, что книга будет отличной и не прогадала. Мне совсем не хотелось, что бы она кончалась и требую продолжения! Ведь история.. еще не окончена.

Необычная история о…

4 февраля 2023 г. 14:25

5 Спойлер логика наше всё

спойлеры

"только монстр" понравился мне из-за необычного и интересного сюжета. события, разворачивающиеся в книге, до последней страницы не переставали быть логичными, в том числе когда джоанна добилась поставленной цели вернуть родных. хотя девушка и потеряла ника, но это её счастливый финал. финал, в котором его нет.
"любила его именно она сама, а не та, другая, джоанна."
у джоанны был выбор: семья или ник, и она поступила так, как и всегда: выбрала то, что правильнее, а не легче. и эта логическая завершенность заставляет восхищаться автором.

Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

6 января 2023 г. 12:53

Монстры живут среди людей, но на самом ли деле они такие, какими мы привыкли их считать? История Джоанны покажет обратную сторону этого понятия. Узнав страшную тайну своей семьи, она отправляется в опасное приключение, которое перевернет ее жизнь навсегда. Теперь она не просто девушка, которая попала в беду, а монстр, за которым ведется охота. Но есть еще одна важная вещь, а это то, что охоту ведет на нее семья человека, который успел в себя влюбить и разрушить все мечты.

История необычна тем, что вроде у нас тут будут клише, которые привыкли видеть в данном жанре, но при этом подстроена под собственное представление. Да, у нас будет и магия, и любовный треугольник и путешествие по мирам, но при этом все это написано увлекательно и своеобразно. Автор постаралась создать из старых фишек…

12 января 2023 г. 01:34

Про книгу я бы сказала: наивно красивая история любви. Главная героиня монстр - может перемещаться во времени. Но для этого необходимо совершить неприятные вещи. (не зря же монстр)
История заворачивается очень быстро, но при этом нам, как и главной героине, все рассказывается постепенно. Да, может сразу и много, но познаем мы ее тайный мир вместе с ней. Больше даже не сказать, иначе будут спойлеры. Книга подойдет для легкого чтения, отвлечься, скоротать один-два вечера. Не стоит ждать чего то сверх интересного, неожиданного. Все просто, иногда даже нудно.

Это вроде как дилогия, но лично для меня, книга вполне завершена. История главных героев закончена. Да можно раскрутить линии остальных героев, переплести и рассказать больше, но на мой взгляд, этой части было достаточно.

16 декабря 2022 г. 17:58

4 кратко не получилось

«Она не являлась посторонней, но и своей тоже не была» Джоанна Хант полукровка, которой не успели объяснить как жить в мире где можно путешествовать во времени. Где есть монстры которые похищают время у людей, и тем более если монстр ты сама.

Аарон Оливер которого легко охарактеризовать самоуверенным засранцем

«Надо же!Ты и правда обо мне все знаешь. А вот мне совсем о тебе ничего не известно. Нет-нет, не нужно это исправлять, меня вполне устраивает текущее положение вещей.»

помогает ей вникнуть не только в способности но и законы нового мира.

Кстати мир тут продуман и прописан даже не на трилогию - кланы, временные эпохи, само путешествие во времени. И о многих упомянули буквально по предложению:

Оливеры - видят (русалка) Fidelis ad mortem (верен до самой смерти)

Ханты- прячут (лиса) всегда…

Empira

27 декабря 2022 г. 20:48

2.5

Что делать девушке, если она узнает, что ее семья и она являются монстрами, которые путешествуют во времени с помощью кражи времени жизни у людей, а парень, который ей нравится является охотником на монстров? Конечно же, спасти семью от охотников, научиться пользоваться своей силой и понять свои чувства к парню.

Идея романа мне показалась неплохой, вот только чуть ли не с первых страниц начало напоминать "Таймлесс" от Керстин Гир. И путешествие во времени, и переодевание в одежду той эпохи, обучение в процессе перемещения несмышлёной путешественницы, да и "идеальный" парень, у которого костюм сидит как влитой, а манеры как у королевской особы. Так что для меня эта история оказалась вторичной.

Благо, что персонажи были максимально адекватные (за исключением темы с родственными душами).…

karolenm

7 декабря 2022 г. 21:26

Не смогла читать.В подборке номинантов на премию совсем недавно читала «Империю вампиров», и книга не то что зашла- она крутейшая. Интриги, загадки, путь в светлое будущее.«Только монстр» рассчитана на подростков. Но дело даже не в этом. Я подписана на блогера, работающего в соционике, непризнанной психологии. Иногда она пишет о себе. Одна из статей была о том, что важно лично для нее в людях. Первое, что она считала определяющим было порядочность, потом доброта, а потом - ум. Потому что неумный человек по глупости своей может понаделать столько «добра», что и зла не понадобится. «Только монстр» как раз о таких.Они всего лишь монстры, все главные личности истории. Крадут жизнь, ускоряют смерть, и на это путешествуют. Но она то хочет быть человеком, к тому же впервые влюбилась. Кто-то…

AngelDi

3 января 2023 г. 03:29

5 "Только ты можешь остановить героя."

Джоанна каждое лето ездит в гости к бабушке в Лондон. В этом году девушка работает волонтером в музее, где знакомится с Ником, к которому испытывает симпатию. Но Джоанна не знает одного - она монстр, и может путешествовать во времени, забирая годы жизни у людей. А Ник - охотник на монстров. Узнав о своем даре случайно, Джоанна не может в это поверить. Как столько лет семья могла хранить такое от нее в секрете?!

"Перемещение - ее дар по праву рождения. Он течет у нее в крови."

Но Однажды в музее Джоанна становится свидетелем появления другой семьи монстров - Оливеров. Джоанна чудом избегает смерти, в этом ей помог Ник. Но так как он охотник на монстров - он хочет истребить их всех. И теперь Джоанна в бегах. Вместе с случайно выжившим сыном Оливеров, Аароном, Джоанна отправляется в прошлое…

19 ноября 2022 г. 23:51

3 Пособие о том, как размазать хорошую задумку на 400+ страниц .

Задумка и правда хорошая !И книгу начала читать из-за неё…но. Автор не смогла справиться с этой самой задумкой .   Не было чувств после прочтения .

Гг приехала к своей семье по линии матери на летние каникулы . Работая в музее знакомится там с парнем и влюбляется ..
После главная героиня случайно узнает, что она и её семья монстров . А парень в которого она влюбилась, герой ! Охотник на монстров. Сначала все события развиваются очень стремительно, но это не надолго , не радуйтесь. Дальше начинается нудное повествование. Все хотела забросить книгу, но заставила себя дочитать. Любовная линия как бы есть, но в нее не веришь. Ни сколько не чувствуется ! А это как бы очень важная часть во всей истории . Я бы сказала основная . Вообщем читая тебе не будет :• интересно • грустно• обидно • не…