3,7

From Ross Brawn—one of the most successful figures in Formula One auto racing—comes a compelling insider’s account of what it takes to win, featuring practical advice for overcoming obstacles and…
Издательство: Simon & Schuster UK

5 мая 2023 г. 16:56

4 Для фанатов Формулы 1 лишним не будет.

Книга написана в достаточно интересном ключе, в форме диалога двух бывших руководителей гоночных команд. Как всегда больше всего захватывают интересные факты и случае из мира Формулы 1. Единственное что навевало скуку и некую неправдоподобность этих бесед, так это их размышления над трактатом «Искусство войны». Сложно было представить как два друга в непринужденной обстановке могут вести беседу на философские темы древнейшего произведения и еще пытаться переложить основные мысли на формульный пласт.
Книга скорее всего сможет заинтересовать лишь поклонников Формулы 1. Люди, далекие от этого вида спорта, вряд ли дочитают ее до конца.

ISBN: 978-1471162381

Год издания: 2017

Язык: Английский

Жанры:  Истории успеха

Теги:

5 мая 2023 г. 16:56

4 Для фанатов Формулы 1 лишним не будет.

16 апреля 2022 г. 22:40

2 Спойлер Сказ о потерянном времени

Как это было на старте: книга Росса Брауна? Shut up & take my money!
Как это было на финише: зачем я это читал?

Ни сюжета ни автобиографичности, ни секрета побед, вынесенного в заголовок, в книге нет. Есть сбивчивое повествование Адама Парра, поминутно вспоминающего Лао Цзы и приводящем самые банальные аналогии войны и гонок, которые только можно себе вообразить.

В книге довольно много диалогов Брауна и Парра, местами переходящих в монолог. Типичный вопрос Парра: "Росс, вот смотри, в 2006 году в ... была такая проблема, и ты ... [5 строк текста], а потом пришел Берни и ... [еще 5 строк текста] и потом ... ... Правильно ли я все описал?". После чего следует ответ великого конструктора: "Да".
Одним словом, не Познер...

Еще одна проблема - постоянные повторы, если вы прочитали 2 главу, то 1 и 3…