Переходи на темную сторону! Как превратить запретные желания подсознания в источник внутренней Силы

Кэролин Эллиотт

29 декабря 2021 г. 20:50

4 Спойлер "Что если всё, что таится в глубинах вашего подсознания, отвратительно, опасно и причиняет боль вам и всем окружающим?"

Ну, не смог пройти мимо такого послания на обложке. А когда начал читать понял, что писалась эта книжка для женской аудитории. Ну, ничего! Прорвемся! А прорываться есть через что.

Автор - достаточно умная тетка. И чтобы привлечь к своему незаурядному уму отчаявшихся домохозяек и других заблудших душ, она свои мыслишки завернула в очень необычную обертку. Вот через эту обертку (читай: "лабуду") и приходится прорываться, и её (лабуды) в книге предостаточно. Если честно, несколько раз даже решался бросить это чтиво, но натыкался на интересную идею или совет, и вот, так в итоге дочитал до конца!

Больше всего мне понравилось описание медитации тонглен (это когда ты представляешь, что на вдохе вбираешь чью-то боль, страдание, а на выдохе посылаешь любовь и радость). Я был уже знаком с этой…

5 декабря 2021 г. 01:01

1 Какая лабуда!

И вроде бы тема интересная, но подача... Сложно сказать, на кого рассчитано. Однозначно не для профессионалов - психологов, коучей и т.п. Для "общего развития"? Ну если только быть совсем не в теме, но и в этом случае - не лучший выбор ( а выбор сейчас богатейший!) Быть может я ханжа, но постоянные призывы автора "кончать" от ощущений беспомощности, униженности, своей бедности или еще какой-то несостоятельности или что вы там считаете своей проблемой, которую надеетесь решить с помощью этой книги, вызывали скорее рвотную реакцию (а потом - скуку), чем возбуждение и желание попробовать. Много воды, как впрочем и в большинстве переводных книг на тему саморазвития и личностного роста. Но в той воде мне удавалось отыскать жемчужины смысла. С этой книгой такого не случилось.