11 июня 2023 г. 10:06

5 Еще одна Золушка

Очень понравилась эта история. Напоминает хорошую добрую сказку о Золушке. Только без мачехи и ленивых сестриц, но зато с замечательной подругой вместо феи крестной. Да и Принц сначала Ледяной, как окрестила его героиня. Итак. Аня. Студентка института искусств, творческая натура, талантливая и целеустремленная девушка. Очень подкупает то, что она остается доброй и чистой, несмотря на тяжелую жизненную ситуацию. Жалея бабушку и дедушку, она прилагает все усилия, чтобы заработать себе на жизнь и на все, необходимое для учебы. Она изготавливает кружки, шкатулки и прочие сувениры и продает их на аллее мастеров. Тут –то и происходит первая встреча героев. Но! Вопреки расхожим книжным и киношным клише, они не влюбились друг в друга. Но эта встреча позже позволила Святу по-другому посмотреть на…

Lana-Moon

17 января 2023 г. 23:02

Легкая история с юмором и романтикой!

Аня, 19 летняя студентка художественного вуза. Она из небогатой семьи. Получает в вузе стипендию. На уличном вернисаже (аллее) продаёт глиняные изделия. В один апрельский день на вернисаж зашла удивительная молодая пара: красиво одетые, статные. Аня назвала их ледяной принц и принцесса. А вечером Аня отправляется в ночной клуб праздновать день рождение подруги Леры. И снова встречает принца, на этот раз без принцессы.

Как сложится дальнейшее общение юной художницы и 28 летнего архитектора?

Мне понравились главные герои, их родные и друзья. У Свята дружная компания друзей и сестра Лера. Она же – добрая подруга Ани. На аллее обитает колоритный карикатурист Сэм.

В книге есть отдельные главы от неё или него. Герои приятные, адекватные. Живые, настоящие,…

best_kniga

27 сентября 2022 г. 10:00

«Любовь цвета ванили» напомнила мне такую приятную, невесомую сказку про современную золушку.

Сюжет книги строится вокруг противостояния милой, скромной, творческой девушки Ани и самоуверенного, местами наглого и избалованного молодого человека Святослава.

Сюжет развивается плавно, можно сказать, что он нежный и ванильный, нет эмоциональных качелей, сильных рывков по хронологической линии. Главы в этой истории написаны от лица обоих главных героев, благодаря чему книга увлекает и читается на одном дыхании.

В сюжет книги очень хорошо вписываются будни студентов Академии искусств, перенося тем самым читателя в мир искусства, творчества, в мир красок и буйства воображения.

В книге содержится лёгкий, пронизывающий всю историю юмор, придающий ей особую атмосферу и подчёркивающий своеобразный…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

18 августа 2022 г. 18:59

4 Начинайте читать с нее!

И вот, спустя две книги, я все таки дошла до первой части и у меня немного смешанные эмоции. С одной стороны все замечательно, история Ани и Свята завораживает, но нахватавшись спойлеров во второй части цикла "Страсть цвета манго" включиться в книгу было сложно.

Мне понравилось, что читая данную историю мы погружаемся в мир искусства. Главная героиня Анна у учится в академии искусств вместе с Лерой, лепит красивые чашечки и горшки, постоянно ходит измазанная в краске, участвует в алее мастеров, да и в целом довольно творческая личность. Она учится на стипендию, у нее нет родителей, но есть цель и мечта к которой она обязательно придет. И кто знает, как сложилась бы ее жизнь, если бы не брат Леры, Святослав. Он ворвался в ее жизнь вихрем и перевернул относительно спокойную жизнь.

Повествован…

14 апреля 2022 г. 06:11

Читается легко, сюжет понравится любителям сентиментальных и романтических книг. Я – любитель! Хорошая книга, светлая, местами наивная, но плохого в этом ничего не вижу. У автора чувствуется потенциал, думаю, что следующие книги будут еще лучше. Есть в этой книге живая искра, поэтому история цепляет за душу.

Спасибо автору за труд! Искренне желаю успехов!

sNezhaya

19 сентября 2021 г. 16:34

2.5

Повелась на название и попала на книжку не по возрасту, хоть и рейтинг 18+ (на самом деле там ничего такого особо и нет, так - пара фраз, но наивность зашкаливает, вот прям на 12+). Короче, во избежание разочарований читать рекомендуется только девушкам 18-22 лет.

Претензии: 1) Свят - сокращение от имени Святослав. Не знаю как вас, но меня напрягает. Так и хочется добавить "не так уж он и свят". У меня нет знакомых с таким именем, но всегда думала, что сокращение, скорее, "Слава". 2) Русский язык. Хорошо, он очень сложен и не все могут овладеть им в совершенстве. И я не всегда попадаю с запятыми (возможно и с другими знаками препинания), но согласовать слова между собой по падежам всё-таки можно (первый раз такая книга попадается). 3) Наивность (уже было сказано) и простота (я бы даже…

14 октября 2021 г. 12:49

4 Самые сладкие "сопли" простите

Читая, мне казалось, что это фанфик. Вот правда.

Читается легко, но таааак много сладости, ванили всякой нежнятины

Любителям розовый романов советую

А автору спасибо за труд