8 января 2024 г. 14:20

5 Загадай любовь

Ася Лавринович «Загадай любовь» несомненно войдет в мой топ 2024 года. Атмосферная, душевная история внесла яркости в мои новогодние каникулы. Наташа Зуева и Тимур Макеев прекрасные герои. Показаны смелыми, честными, открытыми. Захотелось даже вернуться в школу и прожить пару дней. Книга вызвала столько эмоций. Смеялась, злилась, недоумевала, радовалась. А потом посмотрела сериал на одном дыхании. Отражено все до мелочей, каждый кадр соответствует написанному Асей.

Конечно, много экранизированных историй, но меня восхитило что-то непопулярное, сделанное качественно.

А вот Сергею Лазареву отдельная благодарность за саундтрек.

Всем-всем советую выделить время и прочитать книгу Аси Лавринович «Загадай любовь».

15 января 2024 г. 14:49

Если честно, меня всегда чем то отталкивали книги Аси, не знаю как объяснить это даже. В целом книга неплохая, довольно милая. Без особой нагрузки. Перейдем к минусам. Мне показалось, что у главных героев слишком быстро произошел момент любви, слишком быстро произошла любовь, что я даже не успела привыкнуть к персонажам. Персонажи для меня показались немного пустыми. (да простят меня фанаты Аси). Хотелось бы увидеть по больше взаимодействий между главными героями. Я думаю, что я наверное все таки не буду пробовать снова читать другие книги от Аси, возможно есть лучше чем эта, но я пока не готова знакомиться дальше с этим автором.

ms_drema

8 декабря 2023 г. 10:15

Решила прослушать данную книгу Аси в приложении Букмейт перед выходом сериала. Самое то во время работы - не напрягает, идет плавно и легко, если бы не монотонный нудный голос читающей девушки.

Сюжет. Наташа учится в 11 классе, у нее хорошая любящая семья, есть лучшие подруги и сестра. Также она влюблена в своего учителя географии Антона. Девушка мечтает о нем постоянно, красиво одевается к уроку с ним, всегда готовит домашнее задание. Но один неловкий случай позволяет Наташе взглянуть по другому не своего одноклассника Тимура и узнать его поближе, нередко она замечает их сходство с Антоном. Также у ее сестры Алины есть молодой человек, который делает неоднозначные намеки Наташе. Все ли так просто, все ли так радужно у девушки в жизни и кого же она все-таки выберет, это можно узнать во…

3 февраля 2024 г. 01:14

Книга понравилась но хотелось бы продолжения когда брала эту книгу не ожидала ничего , но после 70 странницы где-то книга очень понравилась и читала до 5 утра. Легкий роман книга про учителя и ученицу но потом сюжетный поворот резко меняется и набирает обороты. Советую после прочтения посмотреть сериал перед прочтение лучше не смотреть там немного перевернута история поэтому лучше сначала почитать.

25 декабря 2023 г. 18:42

5 Новогодняя сказка

Это было мое знакомство с автором, роман «Загадай любовь» меня завлек сюжетом с первых страниц. Это прекрасная зимняя сказка о молодой девушке и ее первой любви. Очень трогательно, мило, наивно и без пошлости. Книга заставляет вспомнить себя в школьные годы. Очень жалко, что в те мои времена таких романов не было, потому что еще тогда он бы мне обязательно понравился. Помимо любовных отношений здесь поднимаются и острые социальные темы, а также хорошо описаны взаимоотношения в семье и между друзьями. Я думаю, такие произведения приятно читать в конце декабря, сидя под елкой. Или на праздничных выходных) Хеппи энд оставляет приятные впечатления в финале. Безумно хочу посмотреть экранизацию и прочитать другие книги автора)

5 января 2024 г. 12:17

5 Я загадала любовь..

Загадай любовь - моя первая книга Аси Лавринович. И после прочтения этой истории я захотела окунуться в её книжный мир, так как после Тимура и Наташи я осталась в восторге!

" почему любовь может причинять столько боли? Разве это не трепетно и сильное чувство, которое должно делать тебя только лучше?"

С самого начала меня заинтересовала эта строчка из книги. И я не ожидала, что в любовную ситуацию будет вплетен мужчина, который старше на несколько лет, да ещё и учитель.
И да, этот учитель брат Тимура.

Принимая этот факт, было читать интереснее втройне.Последние 100 страниц я читала на одном дыхании.

Книга ну ооочень понравилась)

4 января 2024 г. 22:20

✧༺отзыв༻✧

Ты такая наивная, Наташа. Как моя старая кошка.

оценка: ★★★☆☆ (3/5)
рейтинг: 16+ (но я думаю, что можно почитать и помладше. очень банальненькая книженция)

слушала на 2х в "строках", т.к. там слишком медленно для меня читает диктор.
тоже теперь завидую макееву и его ресницам.
еще раз убедилась, что ася - не для меня... слишком банально и по-детски. даже для меня это слишком.
возможно, год назад, когда я была неискушенным читателем, я была бы в восторге. но сейчас... кхе-кхе... не очень...
кстати, эта Наташа даже более сумасшедшая, чем я... а я-то уж надеялась, что "думать о влюблённости в преподавателей" - моя фишка. ахахах.
короче, сюжет банальный, я предугадала все повороты сюжета.
здесь очень странный (переодически не смешной) юмор. и персонажи... какие-то не живые... без характеров…

28 декабря 2023 г. 12:35

5 Разве для любви нужно время? Ты либо любишь, либо нет.

"В поисках сокровища" летом мне очень понравилась, и, если честно, я добавила её в топ-10 лучших книг года. В последние дни декабря искала сказочные книги, а попадались откровенно унылые. Полезла в рождественские подборки. Увидела книги Аси Лавринович и подумала, что такая лёгкая история будет как раз кстати. И не прогадала.

Эта книга дала мне наконец определить то, какая же всё-таки Ася Лавринович для меня. Её книги клишированные, но не глупые. Они романтичные, но не пошлые.

Никаких вам тут средних пальцев(хотяяя один всё-таки промелькнул), травлингов и буллингов – только российская забавная, простая и нежная романтика. Это неожиданное осознание влюблённости, поцелуи до онемевших губ, потому что просто хочется или, как выразилась одна из героинь, гормоны бушуют; орешки в электричке,…

14 февраля 2024 г. 22:06

4 "Кажется, я втрескалась в обоих братьев сразу!"

Буду предельно кратка , в целом книга мне понравилась, написана очень нежно , все персонажи  очень тёплые . Единственное-мне не понравилась концовка ,но это уже мои заскоки в голове , ибо я ожидала чего то более романтичного=)

17 января 2024 г. 19:14

5 Спойлер Говорят, под Новый Год что ни пожелается, всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается

"Есть люди, с которыми хочется не только говорить, но и просто молчать..." - сказал однажды эту фразу один мальчик, моя первая школьная любовь. И сразу флешбеками пронеслись перед глазами все мои первые детские страдания по нему, робкие улыбки, нежные взгляды (пока никто не видит), милые случайные встречи...

Данная книга меня просто с головой окунула в эти воспоминания, в прекрасное прошлое с максималистическими взглядами на жизнь и бесконечной романтичностью.

Главная героиня, Наташа Зуева, по уши влюблена в своего молодого преподавателя по географии и грезит о поездке всем классом за город на новогодние праздники, которую предложил тот самый молодой и прекрасный. Но жизнь всё расставляет на свои места, несмотря на наши желания и, казалось бы, сильнейшие чувства...

Книга с первых строчек…