6 января 2024 г. 22:42

3.5 Спойлер Зима, школа, помешанность на учителе

Очень лёгкая история скоротать вечерок-другой. Милая, эмоциональная, хорошо описана зима(что порадовало). Немножко меня бесила, можно сказать, помешанность Наташи на учителе. Конечно, сердцу не прикажешь…..но блин. Меня просто и в школе раздражали одноклассницы, которые бегали за учителями, я это не совсем одобряю.
 Плюс, Натусик как-то  быстро остыла и перебежала к Тиму. Это очень странно бы выглядело в реале…
Ну а так, в общем, времени мне не жаль, книга понравилась.

28 января 2024 г. 09:02

5 первая

Это вторая книга Аси Лавринович. Очень хорошая история, сначала мне как то не понравилось, но решила что чтоит проложить и не пожалела. Я смеялась и плакала вместе с главной героиней. Конечно эти истории наверно больше подойдут подросткам, но я читаю истории Аси для расслабления и отдыха, когда устаю от запутанных , сложных сюжетных линий детективов, романов, фэнтази. В общем я рекомендую почитать истории автора, не важно в каком возрасте. Если вы человек взрослый, то возможно вспомните свою школьную первую любовь , если вы подросток то возможно сейчас в вашем жизни происходит что-то подобное.

28 января 2024 г. 17:41

Немного спойлерно

Наташе Зуевой её жизнь кажется невесёлой, а безответная любовь к её молодому учителю представляется вершиной душевной боли. А тут ещё раздражающий выскочка-бунтарь, одноклассник Макеев, раздражает своими колкостями, и дома тоже не всё в порядке - жених старшей сестры Эдик проявляет к ней, к школьнице, весьма недвусмысленный, гнусный интерес.

Только вот этот раздражающий прогульщик Тимур Макеев лишь выглядит самодовольным выскочкой: как многие другие неплохие люди, пережившие много обид за свою короткую жизнь, он прячет за отталкивающей маской истинное лицо. На самом деле это интересный, смелый, добрый парень, способный поступать так, как читает нужным, а не подчиняться большинству, чтобы уберечь свою шкуру. Так, например, он без сомнений заступается за…

4 марта 2024 г. 21:54

Я читала несколько книг Аси Лавренович, но, по правде говоря, ни одна из них не оставила на меня впечатления под заголовком "Вау". Но тут, увидев рекламу сериала, решила прочитать ещё одну. И оказалась просто в восторге от истории! Как же она захватывает, погружает в книжный мир. Ты как будто становишься участником всех событий, описанных в книге (специально пишу обстрактно, чтобы не было спойлеров).
Обязательно прочитайте эту историю! Вы не пожалеете!

31 марта 2024 г. 12:06

4 для подростков

Прочитала очень быстро, читается легко. Также посмотрела сериал. Чтение для школьников и тех, кто хочет очень легкого чтения

27 января 2024 г. 18:14

5 Любовь делает людей красивыми

Не была ранее знакома с автором этой книги, хотя очень часто встречалась в подборках многих книжных блоггеров. Просто не думала, что меня взрослого человека может заинтересовать книга про подростковую любовь, но устав от серьёзного чтения взялась за книгу. И не пожалела)) Слог автора лёгок, а история душевная.
Перед нами история 17 летней  девушки, которая влюблена в своего молодого учителя, конечно же эта любовь неразделенная. Но как говориться у жизни свои планы и иногда она нас сводит с людьми, которые были рядом, но мы иногда слишком заняты, чтобы увидеть то, что у тебя под носом. Очень понравилось, что автор , помимо любовной линии затрагивает тему семейных отношений и их важности, тему дружбы, секретов и доверия. Я понастальгировала на этой книге о школьных годах, о первой любви, о…

20 января 2024 г. 13:29

Обойти стороной творчество русскоязычного автора, который у всех на слуху, было просто невозможно. А потому знакомство состоялось, мнение я свое составила, и на том с автором решила распрощаться, ибо давно не являюсь целевой аудиторией данных произведений. Но книжные пути неисповедимы, и вызов есть вызов.

«– Я не хочу, чтобы ты на меня обижался, – сказала я. – Просто сейчас столько всего происходит… Дома и в школе. Мне кажется, для всего этого – не время.
– Для чего «этого»? – усмехнулся Тимур.
– Для любви.
– Разве для нее нужно искать время? Ты просто любишь или нет.»

Старшеклассница Наташа Зуева по уши влюблена. Да не абы в кого, а в красавца-географа Антона Владимировича, по которому, кстати, половина школы сохнет. Он о ее чувствах не догадывается, не замечет, что именно на его уроки она…

7 февраля 2024 г. 00:53

скажу тут свое мнение о книге. творчество аси лавринович я люблю, эта книга не исключение, но она мне не очень понравилась. как по мне сюжет немного странный, но кому как. поэтому книгу я бы все таки советовала к прочтению.

23 февраля 2024 г. 19:51

Отличная лёгкая книга, как и всё книги Аси Лавринович.  Про новогоднюю суету, атмосферу и, конечно же, подростковую любовь.
Наташа Зуева влюблена в препода, а когда он предлагает им всем классом поехать на горнолыжный курорт, сразу загорается желанием. Ведь она встретит Новый год с парнем своей мечты. Казалось никто не может ей испортить праздник, разве что ненавистный прогульщик в школе Тимур Макеев.

Я конечно поступила не логично, сначала посмотрела сериал, а потом начала читать книгу. Но в который раз убеждаюсь, что книга намного лучше фильма/сериала. Но конечно, тут особой разницы не было, были какие-то моменты, которые были чуть-чуть изменены в сериале.
А так книга вообще отличная, затрагивает некоторые подростковые проблемы, например булинг со стороны Стаса в сторону Маши. ведь у…

21 февраля 2024 г. 19:48

Легкая история, скоротать один зимний вечерок, когда хочется разгрузить голову после трудовой недели.

Какого-то жутко захватывающего сюжета вы тут не найдете, но вспомнить школьные годы - вполне пойдет.

Переживания героини мне не показались очень близки, но это все субъективно. Ну не было у меня в школьные годы влюбленности в учителя - невелика беда))) Все равно книга оставила улыбку после прочтения и легкую голову