28 октября 2022 г. 21:16

5 Команда Эдварда

Книга началась с погружения в атмосферу мрачности, осени и мистики. Вернулась к любимой истории спустя время. Я смотрела все фильмы и читала только эту часть и предыдущие, собираюсь прочитать все. Мне безумно нравится язык автора - слог - ничего лишнего.

Белла. Знак зодиака: Дева ♍. День рождения - 13 сентября. Она болтает во сне. Нравилась всегда, за исключением поцелуя с другим. Непонятна её 'любовь' к Джейкобу.
Эдвард. Идеальный. Я выберу его. Такой терпеливый, самоотверженный, добрый, нежный. Ещё он девственник :D (зачем вам эта информация)
Джейкоб. В этой части понравился больше обычного. Но тут же начал бесить своей настойчивой любовью.
Элис и Джаспер (Уитлок). Обожаю больше других второстепенных вампиров. Они ТАКИЕ..!
Оборотни такие милые (для меня).

Мне нравились препирания Джейкоба и…

30 августа 2022 г. 23:28

Я честно-честно хотела поставить книге твердую четверку, но в итоге снизила. Но середина книги была очень интересной, поэтому снижать сильно я не стала.

Главный недостаток третьей части - это финал. Я уже даже не сильно обратила внимания на страдашки в начале или свинское отношение Беллы ко всем. Но финал меня просто добил. Зачем Стефани Майер ввела любовь Беллы к Джейкобу? Что она дала? Показала только, что Белла не так уверенна в себе как показывала до этого? Я всегда была в команде Эдварда и эта любовь к Джейкобу у меня всегда вызывала недоумение. Если любишь одного - будь с одним, если другого - будь с другим. А то прямо жертва такая, я поняла что люблю тебя, но его я тоже люблю и хочу быть с ним вечно. Неужели без этого нельзя было обойтись? Неужели нельзя было оставить эту дружбу?…

1 августа 2022 г. 14:00

В этой книге страсти между троицей наклоняются. Конфликт зреет и практически достигает высшей точки. По сравнению с прошлыми, эта часть чуть лучше. Скорее к моей любимой, к последней.

22 марта 2022 г. 16:37

5 Затмение Стефани. Майер

Цитата:

Я точно знала, чего хочу, но внезапное исполнение моих желаний стало меня пугать

Впечатление: Третья книга саги, и на мой взгляд она самая скучная и фильм мне кстати тоже не очень понравился, уж слишком запудрили лица всем участникам процесса :) Было ощущение, что тут мертвая точка и дальше у истории не будет продолжения, но я ошиблась. Единственная книга из серии, которую я не перечитывала.

О чем книга: Третья часть саги. После почти годовалого расставания Белла и Эдвард снова вместе и планируют провести остаток своей жизни тоже вместе. Правда есть одно НО, он вампир, а она человек. А еще этому популяр6ному семейству вампиров удалось привлечь к себе внимание старейшего рода вампиров, которые не оставят просто так угрозу быть раскрытыми.

Экранизация: фильм "Затмение" 2010 года

15 июня 2022 г. 23:48

Предыдущие части мне понравились больше. Эта тоже неплохая, но есть недостатки.
1. Очень раздражал Джейкоб. До этого относилась к нему нормально, но здесь он показан с другой, плохой стороны.
2. Не меньше бесила и Белла. Она безумно любит Эдварда, но при этом ей нравится и Джейкоб, на провокации которого она легко ведётся.
3. Битва с вампирами. Даже в фильме она показана более интересно. Так долго ждала этой развязки, в итоге ничего особо интересного не было. Белла стоит в сторонке и не понимает, что происходит, потом думает, что всё плохо и решает пожертвовать собой, но тут резко всё становится хорошо и вот долгожданный хэппи-энд. Всё.

Из положительных моментов:
1. Здорово, что стала известна история Джаспера. Мне всегда было интересно узнать о нём больше.
2. Всё же автор хорошо передаёт…

razmksu11

15 мая 2022 г. 08:17

Эта часть динамичнее первых двух, наверно за счет развязки истории с Викторией, а также принятия Беллой судьбоносного для нее решения.
В стиле написания конечно лучше она не стала, но к счастью и не хуже.
Кто добрался до этой третьей части скорее уже привык к персонажам и их поступки принимаются легче, а их отношения между собой кажутся немного интереснее.

its_muffim_time

- любитель книжных приключений

1 февраля 2022 г. 07:22

Вот и прочитана третья часть саги. Для меня она оказалась более динамичной и эмоциональной в сравнении с первой и второй. Эдвард запрещает Бэлле ездить в Ла-Пуш, считая, что общение с оборотнями опасно для жизни (как иронично звучит из уст вампира). Бэлла несколько раз сбегает к Джейкобу, чем еще больше провоцирует конфликт в любовном треугольнике. Спустя время девушка наконец понимает, что испытывает к Джейку не просто дружескую любовь, но боится сама себе в этом признаться, хотя все окружающие это видят невооруженным взглядом. В Сиэтле начинают происходить массовые убийства людей, Каллены подозревают в этом новорожденного вампира. Но только ближе к финалу Бэллу наконец озаряет, что это дело рук Виктории, которая все еще жаждет ее убить, теперь с помощью рук армии вампиров.

Мне нравятся…

Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

27 декабря 2021 г. 12:05

Продолжение знаменитой саги о вампире и человеке. Когда привыкаешь к повествованию, то книги уже не кажутся такими сопливыми. То ли в принципе поменялось само настроение. Белла уже не такая трусиха, знает чего хочет, но продолжает удивляться тому, что ей все интересуются. В этой части треугольник Джейкоб - Белла - Эдвард начинает раздражать. Откуда в Белле столько сомнений? Разве она не уверена в своей любви к Эдварду? Зачем давать надежду Джейкобу? Этого я не понимаю ни в фильмах, ни в книге.

Очень нравится эта часть за историю Джаспера. Не могу объяснить почему, так уж исторически сложилось.

15 марта 2022 г. 21:46

5 «С облаками-то я бы справился без труда. Но что поделаешь с затмением?»

Я постепенно приближаюсь к «Солнце полуночи», прочитывая одну часть за другой. «Затмение» является у меня, наверное, одной из самых любимых частей в сумеречной саге.

Белла все так же является магнитом для всего опасного и сверхъестественного, жаждущего полакомиться ею. Но в ее жизни два защитника, которые готовы биться друг с другом за ее внимание - Эдвард и Джейкоб.

В третьей части рассказывается история Джаспера и Розали, легенды квилетов. Так же тут ждут сцены пререканий между Эдвардом и Джейкобом, метания Беллы между вампиром и оборотнем, схватка с новорожденными и новое появление Вольтури.

В этой части мне нравится динамика, постоянные схватки между Эдвардом и Джейкобом, даже если они всего лишь словесные. При этом тут у героев новая угроза - армия новорожденных вампиров, с которыми…

13 февраля 2022 г. 21:10

5 Спойлер Найкраща частина

Це одна з улюблених частин, я по вуха влюбилась в ці книги, справді кажуть що тут любов Едварда передається набагато краще як у фільмах, я з цим дуже навіть і згідна, так шкода що у фільмах пропускають такі круті деталі, фільми просто навіть і не зрівняються з книгами ,саме у книгах передається вся історія кохання .це дуже дуже крута історія.