4,2

A fascinating new novella in Brandon Sanderson's Cosmere, the universe shared by his Mistborn series and the #1 New York Times bestselling Stormlight Archive.

Sixth of the Dusk, set in a…
Серия: The Cosmere
Цикл: Вселенная Космер, книга №17
Издательство: Dragonsteel Entertainment

13 марта 2024 г. 00:27

3.5 Всегда подумай, если это просто, то не ловушка ли это

Шестой на Закате - траппер, человек, что путешествует по архипелагу, где опасность поджидает на каждом углу. Укус муравья - смерть. Упала лиана - смерть, ведь местные лианы покрыты лезвиями, и некоторых случаях - ядом. Дотронулся до дерева -парализован, и съеден местными хищниками. Список огромен. Так, а зачем рисковать? Все дело в птицах, что живут на архипелаге. Они наделают владельца магическими способностями, и внешний мир всегда готов отсыпать монеты за такое чудо. Вот и приходиться рисковать.

Главная проблема повести - в том, что она повесть. Сюда вложено идей, что хватило бы на небольшой роман.

Если вы любите “Пикник на обочине” или другие произведения, где окружающая среда — это одна огромная опасность - то вам повесть придется по душе. Тут на каждом шагу, что-то да будет пытаться…

Sixth of the Dusk, повесть

3.5 Всегда подумай, если это просто, то не ловушка ли это

nastena0310

Записки Графомана

1 декабря 2019 г. 22:59

Никто не знал, почему твари, подобные теням, обитали только здесь, в водах близ Пантеона. Почему бы им не переплыть море и не отправиться к Иилакинским островам или к материку, где еды в изобилии, а авиары вроде Кокерлии встречаются гораздо реже? Никто никогда не интересовался такими вещами. Моря просто жили своей жизнью. Однако теперь людям до всего есть дело. Они задают вопросы и пытаются всему в мире найти объяснение.

Продолжаю открывать для себя миры Сандерсона, и пусть сейчас у меня, к сожалению, нет возможности, занырнуть с головой в какой-нибудь его кирпичик, зато я могу с легкостью впихнуть в свои читательские планы рассказ или небольшую повесть. Несмотря на то, что в таких объемах у автора нет возможности с размахом описать очередной мир, который послужил сценой происходящим…