Муни Витчер - Нина. Девочка Шестой Луны
4,3

Никто не знает Мунни Витчер - Лунную Волшебницу, которая написала "Девочку Шестой Луны". Не знают - где она живет. Известно только, что у нее двенадцать кошек и две совы, которые помогают ей творить чудеса, готовить магические препараты и писать удивительные истории.
Лунная Волшебница считает, что каждый ребенок может стать алхимиком-волшебником, достаточно только знать тайный алфавит, которым написаны заклинания в Книге волшебства, иметь богатую фантазию, терпение и любить животных.
Главная героиня книг Лунной Волшебницы - девочка Нина, живет в Мадриде. Русское имя ей дал ее дедушка, Великий Маг и алхимик, который женился на испанской…
Серия: Нина
Цикл: Нина, книга №1
Издательство: Махаон

4 июля 2022 г. 11:38

4.5 Книга моего детства

В моей библиотеке – это, пожалуй, одна из старейших книг, и та, с которой, можно сказать, все началось. В далеких 13-14ых годах, я зачитывалась этой волшебной историей.

История о девочке, которая живя с двумя тетушками в Мадриде, даже не подозревала о том, что в скором времени ее жизнь круто изменится. В Венеции ее ждали печальные события, новые знакомства, милая, заботливая, русская няня, по прозвищу «Безе», (к слову, которую я просто обожаю), и, разумеется, Нина – наследница драгоценных тайн алхимии и великой миссии, которую завещал ей ее дед Миша. Ксоракс – далекая планета Алхимидии, существующая за счет мыслей и фантазий детей земли. Но Ксораксу грозит серьезная опасность. Планета вот-вот погибнет, потому что дети перестали мыслить и мечтать…

Что я могу сказать об этой книге: Она…

Нина. Девочка Шестой Луны — Муни Витчер, роман

Тираж: 30 000
Формат: 126х180

4 июля 2022 г. 11:38

4.5 Книга моего детства

Что я могу сказать об этой книге: Она…

17 апреля 2022 г. 22:30

5 Книга детства спустя годы...

Помню читала эту книгу, когда мне было 10 лет. Так понравилась, что уговорила свою тетю купить мне вторую книгу этой серии. Спустя время у меня были уже все 4 книги этой серии.
Недавно увидела серию снова, теперь книг 7. И захотела собрать их все.
Начала перечитывать.
Спустя столько лет, все также сидела рассматривала уже такую родную карту Венеции и расшифровала язык Ксоракса. Быстро, с легкостью, а ведь в детстве помню долго корпела над значками.
Не совсем отзыв у меня получается, скорее собственные воспоминания.
Книга достойна того, чтобы читать ее в любом возрасте будь то будучи ребёнком или уже взрослым.
Ставлю 5/5 ⭐