Как жить в Викторианскую эпоху: Повседневная реальность в Англии ХIX века

Рут Гудман

30 июня 2022 г. 18:50

5 Познавательно

Книга мне понравилась. Некоторые писали, что сухой язык по сравнению с Частной жизнью Тюдоров, но я не читала Тюдоров, поэтому сравнить мне не с чем. Книга информативна, без воды.

KatrinBelous

Магистр Книжной Магии

24 декабря 2021 г. 11:31

Впечатления: Схватила себе эту книгу, даже не раздумывая, сразу после её выхода. Читать о викторианской эпохе я похоже не устану никогда))) Но если я думала, что эта работа будет написана в более лёгком и развлекательном стиле Уорсли, то оказалось - стиль повествования Гудман скорее приближен к учебникам. Увы, хоть книга и открыла мне новые факты о 19 веке, но оказалась совершенно не тем, что я себе представляла и что хотела прочитать.

Отсюда главный минус - очень часто было скучно и неинтересно. Интересовавшие меня темы и главы проглатывались, но их было крайне мало. Автор сконцентрировалась практически полностью на быте и "проживала" самый обычный непримечательный день, никаких отступлений, никаких любопытных фактов, никаких попыток заглянуть в жизнь других социальных слоев. Так что…