nad1204

26 января 2022 г. 12:08

Хелен — счастливая женщина. У неё есть любимый и любящий муж с хорошей работой, большой, красивый дом и скоро родится долгожданный ребёнок. У неё есть братья, подруги, но она всегда открыта для нового и именно поэтому с удовольствием заводит новые знакомства. Так в перинатальном центре она разговорилась с молоденькой девушкой Рэйчел и вот они уже довольно-таки близкие подруги. Хелен не слишком-то нравится новая знакомая. Её настораживает развязанность девушки, излишняя раскрепощенность, но воспитание и природная скромность не дают ей отшить новую подругу. А та уже переходит все границы; в один из дней просто переселяется в дом Хелен. И всё вокруг начинает рушиться. Странные звонки из банка, пропажа ноутбука, разорванная давным-давно и зачем-то склеенная фотография, паспорт без…

20 ноября 2021 г. 07:58

Наверное, я прошла бы мимо этой книги, не стала бы читать, если бы не достаточно хорошие отзывы на неё на Лайвлибе. Но как любитель всевозможных триллеров, я никогда не откажусь от захватывающего сюжета, и потому решила дать этой книге шанс.

При первом взгляде на обложку, кажется, что там будет речь о каком-нибудь доме с привидениями, но на самом деле это, в общем-то, банальная драма об отношениях и скелетах в шкафу.

Главная героиня Хелен, будучи в положении, записывается на курсы будущих матерей, где знакомится с Рейчел - молодой, тоже беременной, и очень эксцентричной девушкой.

Рейчел, мягко говоря, с причудами. Во-первых, ведёт она себя очень шумно и бесцеремонно, свободно пьёт и курит, хоть и готовится родить, а кроме того Хелен кажется, что новая знакомая её преследует. Но так как сама…

7 декабря 2021 г. 13:53

А я не буду столь строга к этому роману :) Поскольку читала/слушала его с умеренным интересом. История начинается с признания некоего человека (мужчины) к главной героине​ Хелен Торп. Произошло что-то плохое, и этот человек просит прощения...

Как хорошо всё начиналось —​ Хелен находится в радостном, но и напряжённом​ ожидании ребёнка (после аж четырёх неудачных попыток), у неё чудесный муж, старый фамильный дом. Брат Рори и его жена Серена, тоже беременная, которую Хелен считает подругой. Где-то в отдалении маячит ещё один беспутный брат Чарли и его бывшая девушка Кэти, также подруга героини.

На перинатальных курсах Хелен знакомится с Рейчел, которая пристаёт к ней,​ как банный лист. Хелен встречает девушку в самых неожиданных местах —​ такое ощущение, что та устроила слежку.​ Чем дальше,…

Vesenka_7

Просто любитель увлекательных книг :)

11 декабря 2021 г. 23:51

Первую половину книги я вообще не могла понять, в каком направлении пойдёт сюжет, кто все эти люди, и почему так подробно описываются будни беременной Хелен. Это можно сравнить с американскими горками - сначала медленно, а потом вдруг я обнаружила, что меня не оторвать от этой истории.

У Хелен было уже несколько выкидышей, и поэтому она особенно трепетно относится к этой беременности. Она записалась на перинатальные курсы, пригласила туда беременную жену брата Серену, но та отказалась. В итоге немного скучая в одиночестве, Хелен знакомится там с напористой Рейчел. И вдруг Рейчел оказывается везде в её жизни: на курсах, на прогулках в парке, за столиком в кафе, она приходит в гости. Сначала эти встречи кажутся случайными, но чем дальше растёт раздражение Хелен, тем больше подозрений, что…

kat_dallas

9 ноября 2021 г. 12:03

У Хелен Торп все хорошо: любящий муж, красивый дом, хорошие отношения с родней, а теперь еще и долгожданный ребенок на подходе. На курсах для беременных Хелен знакомится с обшмотанной и громкоголосой девицей по имени Рейчел, и завязавшаяся дружба дает толчок череде событий, которая в итоге выливается во что-то очень нехорошее.

История крутится вокруг семьи Хелен, где у всех свои секреты, и многое вообще не так, как ей кажется. События развиваются неспешно, местами чуток затянуто. Интрига на первых порах напоминает кусочки мозаики - тут намек, там факт, воспоминание - но ближе к середине общая картина начинает вырисовываться и уже несложно угадать мотивацию некоего персонажа и злодейский расклад. Читать, впрочем, все равно по большей части интересно, если вы в принципе любите триллеры…

11 декабря 2021 г. 11:22

3 Банально и предсказуемо

Увидев на обложке надпись «новый мировой триллер», я приготовилась к захватывающему чтению 443 страниц книги.

Поначалу история показалось очень интересной: абсолютно незнакомый тебе человек, нарушая все  границы, втискивается в личное пространство, создавая хаос. Но ожидания не оправдались. В конце все сводится к банальной семейной драме.

Некоторые моменты показались максимально нереалистичными, главная героиня Хелен ужасно бесила тем, что не могла нормально сказать человеку «нет».

В общем, 443 страницы — хороший объём для полноценной интересной истории. «Гринвич парк» такой не назовёшь.

Книгу дочитала, но без особого интереса. Чем все закончилось стало понятно где-то на половине. Никаких неожиданных твистов в конце не случилось.

Lesenka1806

28 декабря 2021 г. 22:16

«Сам он жаждет только этого ощущения — ощущения, что он падает. Если упадет на землю — умрет. Но пока падает, он живой до кончиков ногтей.»

Хелен счастлива в браке с архитектором Дэниэлом! У них большой дом, в котором идёт ремонт и,наконец, им удалось забеременеть!

Они тесно дружат с братом Хелен Рори и его женой Сереной ещё со времён их учебы в Кембридже! Сейчас Серена также на сносях, а их мужья работают в семейной архитектурной компании. Пары очень близки.

На курсах для будущих родителей Хелен знакомится с одинокой Рейчел. Она немного экспансивная, резковатая и громкая. Но Хелен с ней сближается. И вот уже Рейчел плотно входит в ее жизнь, в ее будни, в ее дом… Но так ли чисты ее помыслы?

По началу мне было не особо интересно, потому что меня не привлёк персонаж Хелен. Вообще мы понимаем,…

15 ноября 2021 г. 00:07

3 Слабовато...

В принципе, читать можно, но слишком всё затянуто... Слишком много героев, слишком мало событий, слишком тупая главная героиня, слишком запутаная развязка... И ещё много других "слишком".
Концовка  меня расстроила какой-то нелогичностью и притянутостью за уши.
В общем, если в жанре триллера- вы профи, то можете смело пройти мимо и абсолютно ничего не потеряете!!!

20 декабря 2021 г. 15:01

3 Всё тайное становится..

Я обожаю детективы и триллеры. Очень заманила аннотация книги, даже не смутила оценка, не дотягивающая до четвёрки. На деле, я не думала, что меня ждёт что-то невероятно захватывающее, но тем не менее за день книга была прочитана. Было интересно, правильно ли я всех вычислила. Правильно. Для меня это всегда минус один балл, даже в самой загадочной истории. А здесь и загадки посредственные, и герои неприятные, такие, кому не хочется сопереживать, основной замес отгадывается на середине повествования. Итого мы имеем так себе историю, написанную с бесючими («он об этом пожалеет. Пожалеет». «Но было поздно. Слишком поздно») фразочками, невыразительными героями и легкой загадкой. Но все же дочитать хотелось, поэтому - 3 звезды.

7 января 2022 г. 14:15

Интересный триллер,конечно такой концовки я не ожидала. Сюжет более динамично начинает развиваться где-то с середины.