Lesenka1806

28 декабря 2021 г. 22:16

картинка reader513142

«Сам он жаждет только этого ощущения — ощущения, что он падает. Если упадет на землю — умрет. Но пока падает, он живой до кончиков ногтей.»

Хелен счастлива в браке с архитектором Дэниэлом! У них большой дом, в котором идёт ремонт и,наконец, им удалось забеременеть!

Они тесно дружат с братом Хелен
Рори и его женой Сереной ещё со времён их учебы в Кембридже! Сейчас Серена также на сносях, а их мужья работают в семейной архитектурной компании. Пары очень близки.

На курсах для будущих родителей Хелен знакомится с одинокой Рейчел. Она немного экспансивная, резковатая и громкая. Но Хелен с ней сближается. И вот уже Рейчел плотно входит в ее жизнь, в ее будни, в ее дом… Но так ли чисты ее помыслы?

По началу мне было не особо интересно, потому что меня не привлёк персонаж Хелен. Вообще мы понимаем, что она довольно отталкивающая приставучая особа, когда повествование переходит к Серене.

Автор поднимает ряд острых социальных проблем, но перечислять их не стану, чтобы не получилось спойлеров.

В чем там суть с этой Рейчел я тоже догадалась довольно быстро, так что тут автор меня не удивила. Но! Ситуацию спас эпилог! Вот там все действительно получилось отлично и довольно неожиданно! С перчинкой, так сказать!)То, что я люблю!

Поэтому, книгу все же могу вам посоветовать, если любите запутанные многоходовочки! Хотя бы ради этой развязки!