Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

30 марта 2022 г. 16:58

Возможно, что чуть завысила оценку, но на фоне трёх неудачных книг эта стала прям бальзамом!) И академка тут именно академка, с учёбой, студентами и их буднями. Плюс логично объяснённое попаданство с вполне адекватной героиней. И, что тоже добавила плюсик истории - необычная магия. Во всяком я до этого не читала, чтобы были маги ядов. Обычно ядом только травили, но не отдельный вид. В целом, конечно, неуловимо похоже на другие академки с попаданками, но со своими изюминками. И расы не самые часто используемые там живут - огры, фавны, сирены, сирины, василиски, непривычные вампиры. Шишиги, что стерегут библиотечные книги. Но этот мир привык, что к ним кто только и откуда не приходит, поэтому подготовлены к этому. Да и магия передаётся не только по наследству, но и любому встречному можно…

9 апреля 2022 г. 13:08

Очень легкая, интересная и позитивная книга с нетипичным сюжетом. Раньше ни разу не попадались книги про магию ядов, наверное, именно этим в первую очередь и привлекла мое внимание эта чудесная история (помимо того, что автор - один из любимых). Прекрасные, а главное, живые герои, замечательная атмосфера и легкий юмор - то, что нужно для прекрасного настроения. Рекомендую как эту книгу, так и замечательного автора)))

Billowing

5 апреля 2022 г. 19:54

С книгами автора Валентины Савенко я уже давно знакома, Мне нравится в них то что автора всегда есть свежие и интересные идеи её истории и книга которую я расскажу в этом отзыве не стала исключением. "Магическая школа ядов" это безусловно интересная придумка и что-то новое что ещё до этого я не встречала даже в плане именно на магии самих героев. Го к сожалению сам стиль изложения истории мне показался хаотичным и поэтому не было тяжело её читать.

Сама завязка история очень плохая однажды главная героиня этой книги Эля случайно попадает в магический мир , в котором существует магия ядов. И конечно же оказывается именно таким магом, точнее она получает эту магию, как наследство. Теперь и представиться отучиться в магической школе ядов, разгадать как вылечить от отравления ядом василиска, и…

1 марта 2022 г. 14:50

5 "– А к любви что-нибудь прилагается? Сердце, рука? – И то, и другое. И желание слушать твои ехидные замечания до конца дней!"

"Магическая школа ядов" Валентина Савенко.

Эля не много не мало взяла и попала. В другой мир. Через дерево. Ага.

А в другом мире ей такие: "Вам в дар по завещанию положена магическая сила. Возьмите все принадлежности и топайте обучайтесь"

Сила досталась не одна, а с защитником, фамильяром, артефактом и котелком. А еще с кучей проблем, потому что предыдущий носитель силы хорошечно наследил и репутацию оставил не самую лучшую.

И как Эльке со всем этим разобраться? Но выбора особо нет. Как минимум, три месяца надо продержаться. _______________________________

История милая, нежная и забавная.

С творчеством автора я уже знакома и пропустить такую красивучую облогу просто не могла. А когда #литмафия объявила о том, что они будут её читать, мы #расхитители_книжных_полок не долго думая…

12 марта 2022 г. 18:43

Активируя навыки ускоренного чтения, успеваем в последний вагон #май_литмафия от @margarita_blinova_writer

Плюсы:
- Юмор
Это тот самый пункт, что украшает любую книгу. Эта исключением не стала.
- Звери
Безя и шишиги это просто прелесть!
- Академка
Обучение, отработки и забавные ситуации - одним словом, весёлая жизнь студентов

Минусы:
- Особо критичных нет
Местами бывало скучновато, но это только на мой вкус

Что можно сказать?
Книга легко и приятно читается, слог автора играет свою роль. Местами забавно, местами мило.
Хороший вариант для длинной поездки или приятного отдыха.

7 марта 2022 г. 00:33

2 Разочарование недели

Буквально через пару предложений после того, как открыла ее, я поняла, что книга не моя. Не в плане сюжета — он здесь абсолютно шаблонный, а я к таким книгам отношусь нормально, без всяких предрассудков — но в плане качества слога, в плане текста.Очень не понравилось то, что текст абсолютно не вычитан. И я сейчас говорю не про ошибки в словах (их здесь как раз не было), но все остальное, на мой взгляд, очень плохо. Логика самого рассказа, много лишней и абсолютно ненужной читателю информации, много бессмысленных второстепенных героев, которые никак не влияли в итоге на сюжет, но им было уделено достаточно много внимания. Конечно же был злодей, но на мой взгляд, его просто слили, при чем очень банально.Подводя итог, книга меня разочаровала и расстроила. Не хватило логики в тексте,…

17 января 2022 г. 17:01

В 90% случаев попадаешь в другой мир или по ошибке, или случайно или потому, что ты не смогла устоять на ногах и в полете, не только потеряла сумочку, но и обнялась с дубом, который оказался порталом в другой мир. Случайность ли?

Мир, в который занесло ГГ Элю называется Альриан. Населяют его народы и народности многочисленных рас.

И понеслась… Получила дар - зафиксируй и оформи. А пока он приживается прячься от всего света, следи, чтобы вдруг его из тебя не выпили. Выдали фамильяра - так он оказался бракованный, а выделенный короной защитник и корпус общежития так вообще отдельная история!

Так еще и унаследованный с даром враг на пятки наступает.

Но как заведено, на каждое воздействие есть своё противодействие! Да, возможно потомок Гейров не тот, с кем стоит иметь близкое… знакомство, но всё…

Katarsisss

Диванный критик Лайвлиба

25 декабря 2021 г. 22:18

Вот вроде бы и положительные впечатления от книги, но абсолютно точно очень скоро она забудется.   Попаданство здесь довольно нередкое явление, поэтому существуют программы по адаптации и дальнейшей учёбе в новом мире, пока дар, чаще всего подаренный, будет приживаться. Есть одно но - за эти 5 месяцев, пока дар приживается, на него открывается охота среди тех, кто не прочь заполучить новую силу в обход бумажной волокиты. Так, Элеоноре не повезло вдвойне: мало того, что прежний обладатель дара (Ивиан) его уже кому-то пообещал и закрепил это в договоре, так и много тех, кто пострадал от него же и теперь желает отыграться на "наследничке". Один отравленный Ивианом василиск и вовсе оказался Элиным фамильяром, так ещё и набился в охраняющие маги, хотя от него самого охрана нужна.…

12 марта 2022 г. 06:38

3 Спойлер

Не знаю что писать. Каких-то чувств и эмоций произведение не вызвало.
При этом и плохого про историю ничего сказать не могу. Местами даже посмеяться можно.
Но в целом ровно, все ровно, немного по детски наивно. Любимых персонажей нет. Даже кот и шиншиллы (или как они там назывались) не спасли ситуацию
Переходы от ненависти к любви очень быстрые. В моменте ах ты такая сякая, заполучила тАкого фамильяра, до я тебе верю, по щелчку пальцев.
Финал так же никакой. Где главный злодей, где переживание за судьбу гг. Ничего не было. Потому как злодеи пшик, одна довела отношение с сыном до абсурда, другой кустом просидел в палатке пол книги. Сложилось впечатление, что вот должен быть плохой персонаж, кого бы выбрать. Поздравляю "куст"  вторым глав гадом будешь ты

18 октября 2021 г. 12:33

4 Спойлер

У меня с автором сложные отношения, то мне нравятся книги, то нет. Эля попадает в чужой мир по ошибке и получает дар, это яды. Конечно учеба в академии: дают форму платную, но дырявую, помощник вечно спящий старик, а фамильяр вообще василик, который не рад такому. Понятное дело любовь будет с василиском и закончится хэ. В принципе в книге нет таких трагедий, только попытка забрать чужой дар, а так легкий и юморной сюжет. Книга не плохая, легкая, читалась быстро и не принужденно, но для меня на один раз.