natali_artdots

1 июля 2021 г. 15:59

4 Неожиданно отличная новинка, которая вначале дико бесила, а потом каааак захватила.

Неожиданно отличная новинка, которая вначале дико бесила, а потом каааак захватила. Но обо всем по порядку.

Это история о москвичке Эле, из-за стечения обстоятельств перенесшейся в другой мир. Ее попаданство местные воспринимают нормально, потому что, как оказывается, все уже давно шастают между сотнями миров. И только земляне, за редким исключением, как обычно не в курсе.

С первых же минут в новом мире Элю пытаются похитить, потом таскают по бюрократическим коридорам и запихивают в Магическую Школу, где ей предстоит научиться пользоваться своим необычным даром, который ей достался в наследство.

Интересная задумка с наследованием магического дара. Не по крови, а просто передача любому человеку. Так и героиня получает силы от сомнительного благодетеля. Магия интересная, необычная и круто…

14 июня 2021 г. 22:33

Главная героиня отправляется в садоводство по поручению покупателя бонсая. Но произошла какая-то ошибка и вместо бонсая оказался огромный дуб! Ради интереса девушка решила обойти дерево, да неудачно подскользнулась и врезалась прямиком в него, так и попала в другой мир, где её уже поджидали недобро настроенные встречающие. Они хотели убить её, чтобы забрать магический дар! (Какой такой дар!? Какая магия!?) и они такие не одни!

А потому пришлось девушке пойти под защиту короны.
Правда власти тоже накладывают свои правила: получить фамильяиа вдобавок к магу-защитнику и в обязательном порядке отправиться в учебное заведение и прилежно учиться!

Конечно не легко пришлось нашей гг, и фамильяр и маг оказались бракованными! Да и наверстывать знания как-то надо!

Тут еще и оказалось что "даритель…

Sunbeam_Sia

11 мая 2021 г. 14:41

Книга получилась какая-то никакая. Вроде и откровенно плохой я ее никак не могу назвать, но и похвалить особенно не за что.

Необычным, пожалуй, я бы назвала тематику академии - яды. Обычно, выделять эту область, как отдельный вид магии, никто не стремится. То есть это либо зельеварение, либо целительство. А вот чтобы прямо отдельно школа ядов, такое вижу впервые. Пока читала, никак не могла отделаться от мысли, что это, блин, за мир такой, где целая академия, где надо яды 4 года изучать и каждый год новые курсы учеников набирать, такое впечатление, что мир основали потомки Медичи или там каждый куст и каждый зверь ядовиты.

Сама история вполне банальная для данного типа историй - жила-была девочка, которая однажды провалилась в параллельный мир, и не просто туда попала, а оказалась…

IrenMerkulova

1 июня 2021 г. 16:27

3 Очень ровная история

Надо написать отзыв на книгу, но, если честно, даже не знаю что сказать. Не оставила история после себя каких-то ярких впечатлений.

Написано неплохо, повествование ровное и спокойное, без особой интриги. Герои - обычные такие герои, ничего особенного или волнующего. Юмор - встречается несколько забавных моментов, но по-настоящему веселых шуток нет. Все просто и незатейливо.

В общем, серединка на половинку. Прочитать можно, отторжения книга не вызывает. В конце даже случился интересный поворот сюжета, который хоть немного разбавил общую монотонность текста. Но после себя книга не оставляет ровным счетом ничего.

16 июня 2021 г. 19:25

4 ВЕСЕЛАЯ КОМПАНИЯ, ЛА-ЛА-ЛА

Есть такие книги, которые цепляют и оставляют внутренний отпечаток. А есть проходящие книги, которые ты прочёл, порадовался за героев, а потом через пару дней забыл детали сюжета.

Так вот "Магическая школа ядов" попала во вторую категорию и подтвердила то, что не всегда достаточно хорошего слога, наличие юмора, романтики, приключений, чтобы история отправилась в топ. Нужна какая-то изюминка. Внезапный поворот, падение с высоты в океан. А здесь такого и в помине нет.

Если бы автор лучше проработала мир и вывела главных героев на первый план, было б намного интереснее наблюдать и читать.

Но фэнтези получилось удачным. Я не могу сказать, что оно тупое и скучное. Ооо нет. Я читала ужасное фэнтези, и точно могу сказать, что "МШЯ" не оно.

Но если рассматривать эту книгу тщательно, так сказать под…

26 июня 2021 г. 11:04

"Классическая" академка. Есть все, за что люблю этот жанр: магия, студенты, учеба, проблемы, дружба, приключения, любовь. Еще один плюс приятный юмор.

Toxic___cloud

Эксперт Лайвлиба по RUGRAM

6 июня 2021 г. 14:50

4 Спойлер #май_литмафия или "Магическая школа ядов" Валентины Савенко

Вам скучно? Не знаете, чем занять себя? Хочется классно провести время с книгой? Тогда отправляйтесь в "Магическую школу ядов" Валентины Савенко и вопрос решён

Эля получила силу совсем неожиданно: пошла выполнить задание, а получилось не так, как должно было. Теперь ей предстоит научиться обращаться с полученным даром, обрести друзей на новом месте и найти ответы на самые важные вопросы.

Лично мне книга понравилась на твердую 4: классные приключения, юмор, интригующие тайны, нежная любовь... Вообще всё, как я люблю! Даже зверушки в качестве бонуса Но, к сожалению, главная загадка так и осталась лишь загадкой(((

24 апреля 2022 г. 21:46

Иногда хочется почитать что-то легкое и без сложностей в сюжете. Тогда я выбираю книгу в жанре романтического фэнтези.

Эта книга именно такая - доброе, милое фэнтези с забавными героями.

Главная героиня случайно попадает в магический мир, да еще и становится обладательницей редкого дара. И все было бы прекрасно, ведь в этом мире такие «переселенцы» - не новость. Их обеспечивают всем необходимым на первое время и зачисляют в школу магии.

Одна проблема - за девушкой (и ее даром) охотится неизвестный и ей нужно как-то выжить несколько месяцев.

Книга написана в яркой, юморной манере. Здесь что ни сцена, то смешная ситуация. А диалоги героев просто невозможно читать серьезно. Юмора добавляют еще и необычные «питомцы» главной героини и ее отношение к происходящему.

В книге есть учебные будни,…