4,5

И сегодня, в электронную эпоху, можно оказаться в деревне, где вот-вот созреет белый налив. И в наши дни дети мечтают сбежать из дома, а влюбленные смущаются, не зная, как поступить. Марина…
Издательство: Белая ворона

Booksandfoto

5 апреля 2022 г. 10:46

5 Хорошо. А можно еще?)

Книга о современных детях, но с послевкусием воспоминаний о своем. Это сборник рассказов, который очень легко и душевно читается.

Тут есть все, что мы переживаем в детстве. Тонкое переплетение психологии, любви, дружбы, стыда, драмы.

И так тепло внутри становится, так легко. И мысли уже даже не в этих историях. Ты уже где-то там, в своих воспоминаниях, в деревне в бабушки с дедушкой, или катаешься на велосипеде с друзьями, или плескаешься на озере.

Мне кажется, что истории для любого поколения. Здесь каждый найдёт что-то для себя.

Источник

5 Хорошо. А можно еще?)

Источник

3 октября 2021 г. 21:33

5 Эта книга про меня. И про вас. Про нас всех

Всё началось с сарафана. Я прочла рассказ ещё до того, как у меня появилась книга — на сайте издательства. Прочла и застыла. Потому что меня уже не было здесь, в 2021. Я была в провинциальном городке начала нулевых, сидела на жёлтых трубах за домом и болтала с друзьями. Я так отчётливо почувствовала стыд героини рассказа, увидела, как прячут глаза остальные… и сказала вслух «Мне нужна эта книга!»

Каждый рассказ — история из жизни школьника. Внутри — соперничество, первая любовь, поиски себя, отношения с близкими, дружба, стеснение… Мне понравились все.

А расскажу про три.

«Сарафан» Каково это, когда всё лето ходишь гулять в одних и тех же шортах, потому что других просто нет? Каково разбирать пакет с вещами с чужого плеча, выискивая там что-то твоего размера? На самом деле нестрашно, пока…

Подборки