12 февраля 2024 г. 16:32

5 Не обещали сказку, а тут такое прекрасное

Обложка потрясающая, по аннотации ждала чего-то милого, но не особо проработанного или вообще аллюзию на пару известных сказок. А получила несравненно больше. И чтец на Литресе просто душка, рекомендую послушать как Екатерина Соловьёва читает эту сказку, она хороша.

Что импонирует и забирает сердечко сразу. Сначала это любимая тема снов, не только Макс Фрай оказывается так хорош, здесь тоже что-то есть. И даже лучше, теряешься где сны, гаде реальность, а если очень сильно захотеть или если очень нужно, то можно увидеться и в реальности. Но есть нюансы, в этой истории у всех героев есть свои нюансы.

Герои вызывают восторг и улыбку, они хороши, не идеальны, нельзя сказать, что им всё удаётся, у них есть свои проблемы. Кстати, о них. Здесь поднимаются разные социальные проблемы и персонажи…

8 августа 2022 г. 17:09

2 Слишком невероятна, чтобы это терпеть.

Без долгих предисловий расскажу, чем книга мне понравилась. Во-первых, это интересный авторский взгляд на привычные нам сказки, герои которых населяют волшебный мир, куда попадает главная героиня (Симона/Елизавета). Привычные персонажи получились более очеловеченными, без лоска сказочной магии. Они не такие мрачные, какими их мог создать бы Бром, есть в них что-то от взгляда А. Сапковского. Во-вторых, очень приятный и живой авторский язык. Читая, я получала удовольствие (возможно, только потому и удалось дочитать). Были моменты, когда хотелось посмеяться в голос. В-третьих, второстепенные женские персонажи. Они все очень колоритные, интересные, самобытные. Они добавляют истории очарования.

Однако на этом мои симпатии к книге закончились. Галерея персонажей напоминает типичный гаремник,…

23 ноября 2021 г. 10:21

Хорошая и очень качественно написанная сказка для взрослых. Заявлено «18+», но ничего явного в этом смысле нет, за что низкий поклон автору. Согласитесь, не так много в последнее время издано книг, авторы которых готовы воздержаться от горизонтальных сцен (чаще всего вставленных ради привлечения читателя), невзирая на жанр. Очень порадовали многочисленные ссылки на классические музыкальные произведения – открыл их и читаешь под вечную музыку, погружаясь в волшебный мир главной героини. Роскошно, как мне кажется. Кто-то вспомнит, а кто-то и услышит впервые, что само по себе неплохо.

И за всей легкостью, с которой написана книга, в ней живут настоящие ценности – любовь, дружба, преданность идеалам и жертвенность, ну и, конечно, победа добра над злом.

3 ноября 2021 г. 12:27

5 Сказка о любви

Никогда не писала рецензии, а на livelib заходила исключительно, чтобы получить рекомендации к чтению. Но на днях мне попалась эта книга... Она меня удивила очень! Во-первых, языком. Свободный, лёгкий, образный текст, течет как ручеек. Много юмора, игры слов. Красивые, но не многословные, описания. Автор находит очень точные слова для чувств героев. Других книг Екатерины Соловьевой я не нашла, но пишет она не как новичок. Главное в книге - это любовь главной героини. Ради нее она отказывается от комфортной жизни, от привычного окружения близких людей. Любовь, которая настигает человека стихийным бедствием и навсегда меняет его жизнь. Когда за любимым - в огонь и в воду, на любые муки и испытания. Сюжет вроде бы типичный для фэнтези - современная девушка влюбляется в принца из волшебного…

9 сентября 2021 г. 00:22

5 Добро пожаловать в сказку!

Ах, до чего же душевная книга!
Сказочная история о истинной любви и дружбе. В книге вас ждут отважные принцессы, капризные принцы, благородные разбойники и ведьмы, которые готовы бросить вызов любому злому волшебнику, а свет истинной любви согреет даже самое холодное сердце.
Уютная книга, которая скрасит холодный осенний вечер.

12 октября 2021 г. 08:25

5 Браво

Дойдя до финала книги,я была готова аплодировать автору стоя, как после премьеры спектакля в Гранд Опера!

Нити событий, переплетенные с искрометным юмором, не дают возможности оторваться от сюжета, который, к слову сказать изложен великолепным! языком, что сейчас крайне редко встречается не только в жизни , но и к сожалению, в литературе.

Все персонажи, их взаимодействия и среда обитания захватывают и переносят в фантастическое путешествие и единственное желание, которое охватывает , это ,что бы оно как можно дольше не заканчивалось.

Описания изящны и волнительны, столько любви!

Моя благодарность автору не знает границ! Очень рекомендую прочесть, нет , не прочесть, а отправиться в путешествие, в волшебный полет к счастью.Браво!

11 октября 2021 г. 12:38

Сказочка для детей на ночь. Когда не знаешь про что писать -возьми за основу классиков( они против уже не будут). «Тургеневская барышня» из нашего мира, проклятый и превращённый в чудовище злым «крестным» принц. Девушка за ним попадает в сказочный мир. Отсылки к сказкам: Золушка, Ослиная шкура, Красавица и чудовище, Снежная королева. Чтобы спасти принца она должна пройти ряд испытаний: стоптать железные башмаки и т.д. К финалу сюжет стал скучным

25 сентября 2021 г. 15:07

3 Красавица и чудовище...

Книгу выбирала отчасти по обложке, показалась она мне действительно какой-то сказочной, но неброской. Язык в книге довольно прост по восприятию, но читала я книгу долго (около недели), хотя в ней чуть больше 400 страниц... обычно такие книги уходят за пару дней.
Начиналось всё мило, трогательно, увлекательно, а потом.... для меня начался какой-то сумбур из намешанных историй и сказок. Все сохли по главной героине, а она была недоступная, со светом внутри.
И потом вдруг бах! и встретила она своё чудовище и книга закончилась. Двоякое впечатление. Книга проста, в ней есть юмор, но (как по мне) отсутствует логика. Перечитывать точно не стану.