Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

19 марта 2024 г. 20:05

Поговорка гласит: «Хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах», так и здесь) Бродяга Сопи на пороге зимы понимает, что нужно что-то делать, потому что на улице будет очень холодно, а в приют с его правилами он не хочет. Так что вновь используется надёжный способ - нарушение порядка, желательно на глазах тех самых фараонов, арест и заветные слова поутру: "На Остров, три месяца.", и это означает что тепло и питание обеспечены на три месяца. Только вот в этот раз что-то пошло не так, и чтобы не вытворял Сопи, ему катастрофически везло и всё сходило с рук, даже в годами проверенных случаях. И вот он уже отчаялся, забрался в самые отдалённые и тихие улочки города. И вдруг услышал тот самый хорал и что-то в нём изменили эти звуки. И вот тут согласна, что музыка может оказывать на нас…

31 января 2024 г. 23:36

5 Немного пофантазировала...

Как вы думаете, кто такие в этом рассказе фараон и хорал? Я вам, разумеется, не скажу. Но... Сравню их с двумя мужчинами в жизни женщины, хоть речь в рассказе о бедном несчастном, говоря современным языком, бомже, мечтающем попасть, а вернее вернуться в тюрьму, чтобы спастись там от предстоящей зимы, если вообще тюрьму можно так воспринимать. Однако, в некоторых случаях и для некоторых людей можно. Итак, вернёмся к моему изощрённому сравнению, которое родилось в моём ассоциативном восприятии.

Фараон - это муж, которого женщина уже давно разлюбила, если она вообще хоть когда-то была в него влюблена, а скорее вышла замуж, опять же, выражаясь не литературно - "по залёту". Семейная жизнь с таким избранником была, словно тернистый путь, но не к успеху или цели, а в чёрную безысходность, ибо…

22 января 2024 г. 18:05

Уже читал пару рассказов ОГ со схожим сюжетом: "сильные и независимые" молодые и красивые работницы Нью-Йоркского модного магазина устраивают соревнование с целью добычи выгодного жениха. Возможно, иногда для победы достаточно не выходить на старт.

sova_Sovushka

21 октября 2023 г. 13:16

Где раздобыть детишек для новогодней елки. О чем стоит задуматься до того, как похитить ребенка. Действительно ли свежий воздух благотворно влияет на здоровье. Что делать, если нужен подарок для любимого, а денег нет. Может ли настоящая любовь изменить человека. Преданный ли питомец получается из рогатой лягушки. На сколько крепка настоящая дружба. Все это можно узнать из рассказов данного сборника.

Назвать их юмористическими, как заявлено в аннотации, я не могу. Но они мне действительно очень понравились. Я даже не ожидала, что они окажутся такими добрыми и светлыми. Рассказы короткие, а сборник совсем небольшой, но я получила истинное удовольствие, проведя время с данной книгой.

"Собери их всех!"

29 ноября 2023 г. 11:41

Наверное со мной что-то не то, но мне нравится не всякий юмор, а именно английский. К сожалению, сборник американских юмористических рассказов меня вообще не рассмешил.

10 сентября 2023 г. 23:31

3 Спойлер Желтый пёс, бегущий..

Комнатный пёс размышляет о жизни. Немного похоже на "Записки сумасшедшего", где были отрывки из переписки собачек. В процессе он сближается с комнатным мужем свой хозяйски и убеждает его, что из комнатных животных они могут стать персонажами Джека Лондона. И уходят в закат...

31 июля 2023 г. 15:17

1 Спойлер Сниму жильё. Нью-Йорк, 1906 год

В доме квартиры под аренду ранжированы от шикарных докторских апартаментов на первом этаже, до дрянной комнатушки на чердаке, которую снимает бедная машинистка, осевшая в Нью-Йорке. Мужчины-жильцы пытаются флиртовать, женщины-жилицы тихо ненавидят. Никто не заметил, что от плохого питания она ослабела и почти умерла, потом приехал молодой врач и спас её. Окончание автор предлагает придумать читателям самим. Видимо гонорар за рассказ был получен, а газетный формат не требовал дальше развивать повествование. Там ещё было что-то про звезду, что именно я не понял. Ситуация конечно грустная, но написано это слащаво.

27 августа 2023 г. 21:15

4 dura lex

Мелкий правонарушитель пытается прокрутить жернова правосудия в обратную сторону. Ирония рассказа довольно прозрачна, но в самом антураже осеннего Нью-Йорка есть большое очарование.

5 июля 2023 г. 20:16

Очень интересный и смешной рассказ о том как два бандита похитили мальчика и попросили за него огромный выкуп, но потом сами же заплатили чтобы его забрали обратно.