3,9

An incendiary and utterly compelling thriller with a shocking twist that delves deep into the heart of institutionalized racism, from an exceptional new YA voice.

Welcome to Niveus Private…
Издательство: Usborne

2 марта 2023 г. 21:13

4 "Привет, Нивеус . Это я. Кто я? Это не важно. Единственное,что вам нужно знать, это… Я здесь, чтобы разделять и властвовать. Как и все великие тираны. - Туз"

Действие триллера разворачиваются в частной академии „Невиус“ вокруг двух ее учащихся - Девона Ричардса и Чиамаки Адебайо.

Чиамака из обеспеченной семьи,живущая в престижном районе города,ожидающая подтверждения о зачислении в Йельский университет.

Девон же из многодетной,малообеспеченной семьи с матерью одиночкой. Мечтающий поступить в Джульярдскую школу,чтобы стать великим музыкантом и выбраться из нищеты.

Они единственные темнокожие в академии

В день объявления результатов о назначении  Старосты и зам. старосты училища,все учащиеся академии получают сообщения от анонимного отправителя . Его мишенями стали Девон и Чиамака. С каждым сообщение все больше  грязных секретов и  темных тайн  Девона и Чиамаки всплывают на поверхность.

Весь сюжет сводиться к выяснению ,кто же такой „Туз Пика“ и…

ISBN: 9781474967532

Год издания: 2021

Лауреат: 2021 г.Премия читателей «Книга - в мою сумку» (Книга для подростков)
Номинант: 2023 г.Премия Род Айленда за подростковую книгу
2022 г.Разнообразная книжная премия (Лучшая книга для молодёжи)
2022 г.Премия Джалак (Детская книга)
2022 г.Премия Эдгара Аллана По (Лучший подростковый роман)
2022 г.Премия имени Уильяма Морриса
2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза для молодежи)

2 марта 2023 г. 21:13

Они единственные темнокожие в академии

Весь сюжет сводиться к выяснению ,кто же такой „Туз Пика“ и…

Подборки