2 марта 2023 г. 21:13

4 "Привет, Нивеус . Это я. Кто я? Это не важно. Единственное,что вам нужно знать, это… Я здесь, чтобы разделять и властвовать. Как и все великие тираны. - Туз"

Действие триллера разворачиваются в частной академии „Невиус“ вокруг двух ее учащихся - Девона Ричардса и Чиамаки Адебайо.

Чиамака из обеспеченной семьи,живущая в престижном районе города,ожидающая подтверждения о зачислении в Йельский университет.

Девон же из многодетной,малообеспеченной семьи с матерью одиночкой. Мечтающий поступить в Джульярдскую школу,чтобы стать великим музыкантом и выбраться из нищеты.

Они единственные темнокожие в академии

В день объявления результатов о назначении  Старосты и зам. старосты училища,все учащиеся академии получают сообщения от анонимного отправителя . Его мишенями стали Девон и Чиамака. С каждым сообщение все больше  грязных секретов и  темных тайн  Девона и Чиамаки всплывают на поверхность.

Весь сюжет сводиться к выяснению ,кто же такой „Туз Пика“ и почему он нацелился только на этих двоих ?

Книга интересная,но напрягало медленное развитие сюжета,соплежуйство Девона и скомканный финал

Затронуты такие темы,как гомофобия,расизм и классовое неравенство