The Chimes

Charles Dickens - The Chimes

The novel «The Chimes» by the Englishman Charles Dickens (1812—1870) belongs to the series of «Christmas…
Серия: Folio World’s Classics
Цикл: Рождественские повести, книга №2
Издательство: Фоліо

Лучшая рецензия

21 февраля 2024 г. 12:19

4 Спойлер Повесть о том, как важно верить в себя, а не проживать жизнь чужим мнением.

Чарльз Диккенс «Колокола»

На старый год уже смотрели как на покойника; имущество его распродавалось по дешёвке, как пожитки утонувшего матроса на корабле. Он ещё дышал, а моды его уже стали прошлогодними и шли за бесценок.

Повесть…

ISBN: 978-966-03-9547-3

Год издания: 2021

Язык: Английский

«Колокола» — повесть классика английской литературы Чарльза Диккенса. Была написана и опубликована в 1844 году, т. е. через год после его «Рождественской песни» и за год до «Сверчка за очагом». «Колокола» — вторая из «рождественских повестей» Диккенса — сборника своеобразных нравственных посланий, публиковавшихся в 1840-е годы.

Накануне Нового года, главный герой повести, шестидесятилетний посыльный Трухти Вэк, погружён в мрачные думы из-за сообщений в газетах, повествующих о преступлениях и безнравственности, царящих среди рабочего класса. Трухти задаётся вопросом, являются ли рабочие злыми по своей природе или стали такими по причине бедности и угнетения.

Во время одного из таких размышлений, дочь Трухти, Мег и её давний жених Ричард объявляют ему о своём решении жениться на следующий день, т. е. 1 января. Трухти очень обрадовался этой новости, однако его радость развеялась встречей с напыщенным олдерменом Кьютом и политическим экономистом мистером Файлером, высказывающими новые взгляды на общество и, в частности, выступающие против брака среди бедных людей.

Кураторы

Я представляю интересы автора этой книги