26 июня 2021 г. 12:54

И всё бы ничего, если бы на протяжении чтения всего романа, я не боролась с желанием отложить книгу. Ну, так долго Стиг Ларссон "запрягал", так много засунул продакт-плейсмента (названия магазинов/ марок одежды/кофеварок/мебели/сапог ) в текст, что в общем-то само действо началось только с двухсотой страницы. Вторая часть трилогии, как по мне, лишена динамики, того нерва, который держит тебя в напряжении до самого конца. Это тот случай, когда 700 страниц смело можно было уместить в 300 без потери качества сюжета. Однако, для тех, кому "нужно до зарезу" дочитать всё, я сама к таким принадлежу, смело беритесь!

25 декабря 2020 г. 22:00

5 ДЕВУШКА, КОТОРАЯ ИГРАЛА С ОГНЕМ Стиг Ларссон

ДЕВУШКА, КОТОРАЯ ИГРАЛА С ОГНЕМ Стиг Ларссон ⠀ На этот раз герои истории столкнулись с загадками и тайнами, приведшеми их к опасным последствиям. Раскрывая их они столкнутся с системой. ⠀ Один маленький человечек, который что-то видел или слышал часто становится для системы проблемой. Но устранить его легко, особенно если это ребенок. Даже после того, как он вырастает его можно держать в узде, ведь иначе система его раздавит. Но не все могут тихо сидеть в клетке и терпеть несвободу и жестокость. Если человечек вырывается на него начинается охота. ⠀ Но как можно победить систему? Или повлиять на нее, дать знать, что люди, построившее систему напортачили и что от них требуется объяснение? ⠀ Мне нравится как автор рассказывает историю, она интригует и завлекает. Бывает, что трилогии/циклы,…

14 августа 2020 г. 02:46

0 Захватывающе

Захватывающая книга, держит постоянно в напряжении, уже хочу начать читать 3 часть.