18 марта 2023 г. 11:47

3 Пролог со вкусом мистики

Интересная история, вот только одна беда, пока вам ее не расскажут. Позволят лишь чуть пригубить из туманной лощины.

Покажут скрытый от посторонних затерянный в горах уездный городок, душевные переживания подростка, ощущающего неправильность своего нового дома, несколько странных или страшных ритуалов. Щедро плеснут мистических переживаний, раскидают намеков и вопросов и мимоходом дадут несколько односложных ответов, но ничего не объяснят толком. Плотный туман неведения окутает героиню и нас вместе с ней. И мы будем двигаться то ли вперед, то ли по кругу, периодически выныривая из собственных ее ощущений на маячки неожиданных происшествий. Эмоциональные пики тоже будут, но завершенности общему ландшафту они не придадут, а скорее расколют ту цельность, которая в нем намечалась.

Это…

29 ноября 2022 г. 12:16

4 Тайны, старые замки и загадочное долголетие

Старые замки порой таят в себе страшные секреты. Но только ли в холодных каменных стенах заключена проблема или, быть может, секреты создают сами люди?

Переезды чаще всего несут в себе нечто загадочно-радостное. Новое место, новые люди, новые возможности. Но главной героине нашей сегодняшней книги такого рода мероприятия не по душе. Сам по себе замкнутая, она не в восторге от смены привычной атмосферы. Но куда деваться, когда твоя мать нашла себе нового мужа из другого города? Так две шестнадцатилетние девчушки вместе с семьей, матерью и отчимом, отправляются на новое место жительства в не самый оживленный городишко этого мира. Подростки бывают разные, а дальше как в песне. И наша главная героиня относится к тем самым чудаковатым, немного творческим, с трудом заводящим знакомства, а тем…

7 января 2023 г. 19:07

3 Не обязательные смерти

Большая часть книга меланхолия и скучное повествование. Финал с вопросом, думаю должно быть продолжение. Надеюсь будет более динамичнее

19 августа 2022 г. 01:50

Много лет подряд в таинственном городке Баллифран пропадают девушки разных возрастов. Первая жертва исчезла ещё в 1960-х годах. Иногда полицейские находят останки тела, но чаще всего тела отсутствуют. Их имена - это чёрная страница в истории такого маленького городка.

И вот однажды, две шестнадцатилетние близняшки вместе с матерью и отчимом переезжают в этот странный городок. Девчонки ходят в школу, живут в замке и пытаются завести друзей среди местной молодёжи. Но как это сделать, если местный народ немного странный?

Коктейль триллера, мистики, колдовства, монстров и рефликсии на тему запретной любви и ЛГБТ.

Кажется ничего не забыла.

В книге больше речь идет о подростковых проблемах: новая школа, отсутствие друзей, появление отчима, принятие себя в се.суальной ориентации и отношения с…

29 сентября 2022 г. 05:45

Как описать ощущение от этой книги... Она захватила меня с первых страниц. Своим слогом, размеренностью и тревожностью. Да именно так. Эта книга как полноводная река пробуждающаяся от ледяного зимнего сна. Ещё не треснул лёд, но ты уже ощущаешь напряжение и тревожное беспокойство и где-то на самой границе сознания понимаешь в этот раз она разольет свои воды широко и полно, забрав несколько жизней. Но потом всё же вернётся в прежнее русло и понесёт свои тёмные воды дальше, как ни в чем не бывало, оставив за собой искалеченные её разливом жизни и судьбы.
Возможно кому-то не понравится такое повествование. Слишком размеренно, без экшена, тревожность здесь нарастает плавно и бьёт под дых как жизнь, неожиданно и болезненно.
Если вам нравятся книги Дианы Саттерфилд, то советую.
Четыре звезды…

Miriamel

22 мая 2022 г. 11:14

3 Все смешалось в старом замке

Книга- пустышка, тот случай,когда под великолепной обложкой, на прекрасных листах с иллюстрациями скрывается полнейшая ересь. Если рукописи её гонят, то это наверняка не тонет.  Вероятно я слишком много ждала от этого произведения,ведь аннотация была довольно увлекательной.
Первая треть не предвещала беды- Девочки- близнецы переехали в дом отчима, точнее в замок. Они обживаются на новом месте,находят друзей, возлюбленных....В доме есть тётка Маму,довольно странная личность,вечно путается под ногами или ковыряет огород.
Итак, Кэтлин влюбляется в плохого парня, Мэдлин- в свою новую подругу и тут логика покидает автора и начинается хороший такой литературный винегрет. В одну кучу сваливают триллер, мистику, магию, учение о травах, демонов и щедро приравляют эротикой. Мамаше глубоко плевать…

kat_dallas

12 мая 2022 г. 18:26

Мать юных Мэдлин и Кэтлин вышла замуж за ирландца по имени Брайан, и теперь он перевозит новую семью в свои родные края - в глухую деревушку Баллифран.

Баллифран - это зеленые холмы с чумазыми овцами, маленькие домики и огромный замок Брайана, построенный его отцом. А еще мистическая чертовщина и исчезновения молоденьких девушек.

Повествование написано от лица Мэдлин - чудаковатой девушки, увлекающейся травами и чем-то, что можно назвать ведовством, и с трудом заводящей друзей. Временами она слишком многословна и это утомляет. Хотя описания замка получились весьма колоритными, и в целом атмосфера загадочной глухомани передана хорошо.

Две трети книги занимает не особо увлекательная раскачка: молодёжные страсти-мордасти с легкими вкраплениями мистики и намеками на некие тайны. В последней…

Farit1211

21 марта 2022 г. 17:12

3 Поэтому веселится сердце мое, и радуется язык, и тело мое будет жить надеждой

Бывают такие случаи, что ты покупаешь книгу ожидая от нее одного, а получаешь совсем другое. Это был как раз тот случай. Я ожидала, что это будет мистический триллер, мистический детектив. Получила же мистический янг эдалт.

Перед нами мистический детектив, только для подростков. Возрастная аудитория книги 14+ и это не смотря на присутствие сцен садизма (и пусть стоящие на обложке 18+ вас не смущают, да, книга жестокая, но тем не менее не взрослая). Если оценивать книгу, как янг эдалт, а еще желательно читать в Хэллоуин, то будет самое то.

Близняшки Мэдлин и Кэйтлин, им по 16 лет, что намекает на целевую аудиторию книги, переехали в новый город. Им предстоит начать новую жизнь, в которой Кэтлин встречается с парнем, который был обвинен в убийстве.

А Мэдлин начинает разбираться в лечебных…

The_Dayana

17 ноября 2021 г. 22:43

Данную книгу самое то читать на Хэллоуин, что я, собственно, и делала ) потрясающее оформление и какая-то нереально мрачная и гнетущая атмосфера на протяжении всего повествования.

Близняшки Мэделин и Кэтрин вместе с матерью и отчимом переезжают в изолированный ирландский городок Баллифранн. Помимо таинственного названия и нерадивых жителей, а также трупов животных и насекомых, которыми буквально кишит земля, городок славится темным прошлым - в окружающих Баллифранн горах из поколение в поколения пропадали без вести девочки-подростки.

Жить семья намеревалась в самом настоящем замке с множеством комнат и неизведанных уголков и темных потайных ходов. Сёстры, хоть и похожи внешне, по характерам совершенно противоположные личности. Девушкам придётся раскрыть тёмные секреты Баллифранна и…