29 ноября 2022 г. 12:16

4 Тайны, старые замки и загадочное долголетие

Старые замки порой таят в себе страшные секреты. Но только ли в холодных каменных стенах заключена проблема или, быть может, секреты создают сами люди?

Переезды чаще всего несут в себе нечто загадочно-радостное. Новое место, новые люди, новые возможности. Но главной героине нашей сегодняшней книги такого рода мероприятия не по душе. Сам по себе замкнутая, она не в восторге от смены привычной атмосферы. Но куда деваться, когда твоя мать нашла себе нового мужа из другого города?
Так две шестнадцатилетние девчушки вместе с семьей, матерью и отчимом, отправляются на новое место жительства в не самый оживленный городишко этого мира.
Подростки бывают разные, а дальше как в песне. И наша главная героиня относится к тем самым чудаковатым, немного творческим, с трудом заводящим знакомства, а тем паче друзей, детишкам. У нее не все ладно с социализацией, зато есть одно интересное хобби. Его она, кстати, будет развивать. И не без помощи одного преинтересного персонажа. Но сейчас не об этом…
К обыденным проблемам любых подростков добавляется еще и загадочная составляющая.
В этих местах с регулярной периодичностью пропадают молодые девушки. И для маленького городка это чудовищно (хотя будем честны, это чудовищно для любого размера города). Но об этих «странных» происшествиях либо не упоминается, либо говорится, но вскользь. И этот момент заставляет подозревать всех и каждого…

Смесь детектива, мистики и подростковой драмы. В этой книге серьезные акценты сделаны на воспитании детей, взглядах молодого поколения на эту жизнь и взрослении.

И я думаю, что всем, кто любит замысловатые книги, эта придется по душе.

И вишенка на торте... Здесь просто невероятное оформление: начиная от обложки и заканчивая самой последней страницей.

Источник