Farit1211

21 марта 2022 г. 17:12

3 Поэтому веселится сердце мое, и радуется язык, и тело мое будет жить надеждой

Бывают такие случаи, что ты покупаешь книгу ожидая от нее одного, а получаешь совсем другое. Это был как раз тот случай. Я ожидала, что это будет мистический триллер, мистический детектив. Получила же мистический янг эдалт.

Перед нами мистический детектив, только для подростков. Возрастная аудитория книги 14+ и это не смотря на присутствие сцен садизма (и пусть стоящие на обложке 18+ вас не смущают, да, книга жестокая, но тем не менее не взрослая). Если оценивать книгу, как янг эдалт, а еще желательно читать в Хэллоуин, то будет самое то.

Близняшки Мэдлин и Кэйтлин, им по 16 лет, что намекает на целевую аудиторию книги, переехали в новый город. Им предстоит начать новую жизнь, в которой Кэтлин встречается с парнем, который был обвинен в убийстве.

А Мэдлин начинает разбираться в лечебных травах и местная колдунья хочет заполучить ее в ученицы. Город известен чередой загадочных убийств, вовлеченными в которые и окажутся девчонки.

У книги совершенно необыкновенное издание, каждая страница иллюстрирована, это нереально круто. Озвучка у книги тоже очень качественная, соответствует атмосфере книги.

Книга очень магическая, хэллоуинская, хорошо было бы читать ее в осенние вечера. И все же то, что книга рассчитана на подростковую аудиторию подпортило впечатление.

Поступки у девочек конечно детские, логика тоже. Единственное, что вывозит, так это финальная развязка. По сути перед нами дневник юной ведьмы, с рецептами, рисунками и описанием разных трав.