16 июня 2021 г. 10:43

4 Возвращение блудного попугая

Деллин Шторм страдает дислексией. Не может нормально учиться, постоянно испытывает головные боли, и только память о заботе умершей матери помогает девочке не опустить руки, устроиться на работу горничной в отеле и потихонечку копить на лучшую жизнь. ⠀ Но всё меняется, когда в ванной номера, где Деллин драит зеркало, появляется мужчина и...предлагает ей секс за деньги. А когда горничная отказывается — хватает её за руку и утаскивает в портал! Её, обычную земную девушку, и без того не особо удачливую по жизни. А после и вовсе сообщает, что был бы безумно рад, если бы она умерла до их встречи. Интересно получается. Только познакомились, а уже за что-то её ненавидит. ⠀ Мужчиной оказался Кейман Крост, директор Школы Тёмных в другом мире, где состоит на службе у короля, который вознамерился…

Bibusha

5 марта 2021 г. 19:38

2.5

Голова, как же болит голова. А все потому, что у меня дислексия, дисграфия и я работала горничной. Я никто, зовут меня никак и в новом мне не рады. Такой вот нестандартный исходник для героини-попаданки, особенно с учетом намечающейся академки. С интересом приступила к чтению, даже противоречивость в характере героини не смущала. А их хватало: переходы от самоуничижительности ко взбрыкам, отсутствие логики и попыток разобраться в происходящем. Но дальше история сдулась: осталось много беготни, суматохи, превозмогательной учебы (опять таки не планомерной, а какой-то эпизодичной), унижений и негатива от других обитателей мира и очень мало обоснуя. Попытки объяснить мироустройство лишь наводили туману.

Не вышло у героини ни дружбы, ни романтической линии, ни работы толком. А последняя сцена…

fasci_no

18 декабря 2020 г. 09:05

всегда приятно найти своего автора

«Драконьи авиалинии» читалась взахлёб, без остановок и с огромным удовольствием — уже тогда захотелось продолжить знакомство с творчеством столь яркого автора.

посмотрела все написанные книги и выбор пал на «Школу темных» (хоть академки и не совсем мой любимый формат — чаще всего они такие однотипные)

и вновь не разочарована!

сюжета хоть отбавляй, юмор на уровне, слог чудеснейший, а герои (даже те, кто по началу кажется совсем не нужным и вообще раздражает) к финалу полюбились и стали родными.

не знаю, как так получается, но и первую часть этой серии я «проглотила» с тем же удовольствием и без перерывов

единственное, что немного удивило — практически нет любовной линии, хоть и намеки, и химия, и диалоги намекают, что дальше будет ярче и интереснее

берусь за…

12 марта 2021 г. 12:52

Мне очень понравилось! Сразу отнеслась скептически, т.к. последние годы достойных "попаданок" не находила. Может здесь временами немного наивное повествование, но, мне кажется, это соответствует главной героине и ее характеру.
Динамичный сюжет, жутчайшая концовка, середина пронизана вливанием в новый мир, учебой и страстями с учениками.
Любного интересного явного нет, пока вижу нескольких кандидатов. Тут, конечно, хочется выбрать того, который погорячее, но несостыковки характеров тоже следует учитывать.
Чувствую, что серия только набирает обороты, и я в предвкушении!
Было достаточно смешных моментов, от которых хихикала ночью за чтением :) В некоторых местах даже вместе с героями, что идёт только в плюс произведению.

30 апреля 2021 г. 13:35

5 Не позволяй никому обижать себя

Я просто в восторге

Оценка: 10/10Очень заинтересован сюжет, главная героиня просто бомба, мироустройство на высшем уровне. Много шуток и событий, весьма захватывающие повороты в сюжете. Буду продолжать читать цикл️

13 февраля 2021 г. 13:50

Ольга Пашнина ШКОЛА ТЕМНЫХ «ИЗБРАННИЦА ГРОЗЫ», «НАСЛЕДНИЦА МОЛНИИ»

На покупку первой части меня сподвиг ажиотаж в Инстаграм. Редко когда ромфант хвалят единодушно почти из каждого утюга.

Так что я подумала и решила рискнуть. Вдруг зайдёт.

Аннотацию я, как обычно, читать не стала. И так же вроде ясно: академка, героиня, и судя по обложке два мужика будут не то ее совращать, не то выносить ей мозг.

Я почти угадала.

Во-первых, героиня у нас выходит попаданка. Причём сначала сюда, потом туда, потом сюда... но это я уже вперёд забегаю.

Во-вторых, это тот случай, когда героиня заинтересовала меня набором своих несовершенств. Дислексия - неожиданно.  И интересно.

Я, кстати, была уверена, что автор решит эту проблему на первых же страницах. Что-то типа в другой мир перешла, все само исправилось.

⠀…

4 ноября 2020 г. 19:22

5 Спойлер

Это первая часть из серии и она про попаданку. Давненько я не читала академки с попаданцами.Деллин, главная героиня попадает в другой мир, где присутствует магия. Опекун который терпеть ее не может, определяет в школу темных, где она проходит отбор. И тут понеслось, ненавесть главного короля, тяжесть в учебе, да еще трудно вписать в местный бомонд . Конечно у нашей героини много талантов и любовная линия с ней тоже была ясна изначально( ну я так надеюсь). Книга мне понравилась, читалась легко, буду и дальше читать продолжение.

16 февраля 2021 г. 16:34

4 Очень здорово

Неожиданно очень забавная, яркая и интересная книга. Я рада, что наткнулась на неё, так как именно такой истории мне в последнее время не хватало. Повествование идёт легко, часто сдобрено лёгким сарказмом или шуточками, от которых периодически появляется улыбка во время чтения. Иногда встречается перебор с шутками ниже пояса, но в остальном всё понравилось. Герои на мой взгляд живые: они не плоские и не картонные, со своими скелетами в шкафу. Мне понравились как главная героиня, так и неоднозначный, но харизматичный Кейман Крост. Полюбились друзья главной героини: Аннабет и Эйген. За что автор так с последним поступила - не понятно, персонаж только начал раскрываться, хороший парень. Бастиан цепляет, но пока их взаимоотношения с Деллин только развиваются, многое о Бастиане мы не знаем.…

Peonies_library

по коллекционированию

19 января 2021 г. 19:09

4 Начало достаточно увлекательной истории.

По правде говоря, я в какой-то степени пробиралась сквозь первую книгу. Я понимаю, что если серия достаточно объемная, то в первой книге всегда происходит знакомство с мироустройством, героями, врагами и всеми действующими лицами. Но вопросов всегда оставалась больше, чем ответов, как у меня, так и у главной героини. ⠀ Опекун относится к ней пренебрежительно, не желая отвечать на все вопросы. Он умеет красиво и выгодно уходить от ответов. ⠀ Огненный король невзлюбил Деллин с первого взгляда. Но объяснять свои действия и повеления он вообще никому не обязан. Он ведь король. ⠀ Сама же героиня как-то очень просто (как по мне) принимает то, что её жизнь кардинально меняется. Она учится жить и в какой-то степени выживать в новом мире, при этом попадая в разные непонятности и всегда оказываясь…

23 января 2021 г. 00:21

5 ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА

Книга № 64 - Школа тёмных. Избранница грозы. Ольга Пашнина. @storytel.ru @labirintru @pashnina_proza

✨Личный рейтинг - 10/10

"Мне было страшно. Страх поселился внутри, отравлял собой душу. Я помню это чувство нарастающего глухого страха. Так боится человек перед объявлением диагноза. Так боятся, стоя на краю пропасти."

Невероятная сила внутри тебя. Мощь, о которой ты совсем недавно ничего не знал. Пламя, сжигающее тебя изнутри и любого, кто окажется на твоём пути. Потрясающее преображение из обычной  девочки с дислексией в одного из самых сильных тёмных магов.

Каково это - в 18 лет оказаться в другом мире? Начать все заново? Бороться практически в одиночку со всеми, кто тебя окружает и в первую очередь с собой и своими страхами?

Это первая моя книга в жанре ромфант и сказать, что я в…