9 сентября 2021 г. 09:24

5 Очень трогательная книга

Очень трогательная книга, которую без слез прочитать практически невозможно. Я не слишком люблю читать про истории людей, у которых тяжелая жизнь, но эту книгу мне подруга настоятельно рекомендовала, поэтому решила прочитать. Тяжело... но в то же самое время очень интересно. Автор замечательно пишет, не похоже ни на что другое, что я читала раньше. Советую!

9 сентября 2021 г. 18:20

5 Эта книга затронет сердце каждого

Невероятно сильная и трогательная история. В центре сюжета маленький мальчик - Логан, который, несмотря на свой юный возраст, перенес столько трудностей, хлебнул столько горя, сколько не снилось взрослому человеку. После смерти матери, он вынужден жить с отцом - тираном, Однажды, боясь его гнева он сбегает и оказывается на улице, совершенно один, маленький, без денег, без дальнейшего ориентира в жизни, совсем один в этом жестоком мире. К счастью, на его пути встречаются действительно хорошие люди. Жестокий мир не сломал мальчика, а сделал сильнее и в конце он получает самый главный подарок. Заслуженный подарок. Нереально динамичная и крутая история. С самых первых страниц она захватила всё моё внимание, все мои мысли и не отпускала до самого конца. Несмотря на довольно тяжелую тему,…

Lesenka1806

27 августа 2021 г. 18:34

«Обещание есть обещание.»

Логан сбегает от жестокого обращения отца-тирана и попадает на улицу. Ему всего девять. Он один, без денег и не разговаривает. Это не физический недуг, а скорее результат пережитой психологической травмы. Его мама погибла 3 года назад, а отец увёз его от любимой бабушки и наврал, что та умерла.

Бабушка (со стороны мамы) вот уже 2 года безуспешно ищет Логана и, наконец, вышла на нужный след.

Кто найдёт Логана первым?

Ох, до чего же переживательная история! Как я всегда волнуюсь за маленьких героев! А тут на долю Логана выпало столько испытаний, хотя ему нет ещё и 10 лет!

Замечательный мальчик! Во всей этой грязи, ужасах и жестокости сумел сберечь свою чистоту и порядочность!

Думаю, поэтому судьба послала ему на встречу хороших и добрых людей, которые ему помогали!…

9 сентября 2021 г. 14:13

4 И вновь, без надрыва, но до глубины души…

Эта книга о разбитых сердцах. О покалеченных судьбах. О трагедиях и доброте. О страхе и непоколебимой вере. О жестокости и храбрости. Обо всем прекрасном и удручающем, что живет внутри каждого. ⠀ Логан делает все, чтобы избежать ярости жестокого отца. Когда-то страшная авария перевернула жизнь их семьи, и теперь мальчик не говорит ни слова. Но в свои девять пережил многое. ⠀ На этот раз Логан так сильно провинился, что боится возвращаться домой и сбегает. Он не знает, что его бабушка жива и отчаянно ищет внука, половинку своего сердца. Оставшись на улице, Логан пытается найти приют, меняя судьбы тех, кто встречается на пути. ⠀ И трогательных моментов от этого будет много. Этот мальчишка обладает светлой, доброй и чистой душой, он настолько завоёвывает читателя, что не прочувствовать его…

3 августа 2021 г. 17:12

5 Иногда, когда ты считаешь, что влюбляешься в кого-то, на самом деле ты влюбляешься в то, что чувствуешь рядом с ним.

Это мое второе знакомство с автором. Книга "Лунное дитя" мне очень понравилась, но... "Половинка сердца" - действительно разбила мое сердце, а потом склеила его снова. Пронзительная, трогательная история о любви и ненависти, о милосердии и теплоте. Я плакала, сопереживала, бежала взглядом по страницам, и не могла остановиться, пока не прочла ее всю. Я проглотила книгу за день, а для меня это очень хороший показатель. Рекомендую от всего сердца, в лучшие книги года.

8 апреля 2024 г. 07:39

3.5 не интересно

Одна из многих проходящих книг. Высокий рейтинг совершенно не оправдан. Предсказуема каждая буква. Заунывное чтиво выдавливающее слезу.

3 мая 2022 г. 20:22

5 Иногда стоит посмотреть на некоторые моменты со стороны, чтобы их не совершать или наоборот не совершить в будущем.

Логан, мальчик в возрасте 9 лет потерял маму и стал не нужен своему отцу. В книге показаны отношения отца и сына с той стороны и так ярко, чтоб любой родитель мог их пережить, когда элементарно ругает своего ребенка за провинность или шалость. Здесь прекрасно описаны чувство Логана в разных ситуациях жизни. Показано, как он борется за спокойную жизнь, не опускает рук и стремится выбраться из этого. В книге представлены отношения людей, которые хоть раз встречались с Логаном, и как эти встречи повлияли на их жизнь. И конечно же есть человек, который любит Логана, который не предаст, который все сделает для мальчика - это бабушка. Через что им пришлось пройти, чтобы встретиться вновь, после разлуки, и почему они расстались, вы узнаете под обложкой этой книги. Жизненная книга. Рекомендую.