8 января 2024 г. 21:06

5 Открытое израненное сердце

Первое знакомство с автором и оно затянуло с первых страниц книги. Легкий слог, читается быстро, сопереживаешь на каждом шагу герою.

Проблемы насилия в семья не новы. У каждой ситуации свои причины, и очень печально, когда оказываются втянуты дети.

Книга о равнодушии и неравнодушии, об отзывчивости и смелости решиться изменить ситуацию. О том, как легко обманываются маленькие дети и о том, как им нелегко приходится во взрослом мире.

Книга о том, что маленький 9-летний мальчик, даже в сложных ситуациях всегда помнит о том, чему его учила в детсве бабушка. Очень обрадовалась финалу

К прочтению однозначно рекомендую. Захотелось еще прочитать другие книги этого автора.

в рамках флешмоба 2024
Спасибо за отличную возможность познакомиться для меня с новым направлением и автором

8 января 2024 г. 14:46

5 «Дети похожи на мокрый цемент. Все, что на него попадает, оставляет свой отпечаток» Доктор Хаим Гинотт.

Книга Карен Макквесчин повествует о непростой судьбе девятилетнего мальчика Лорена.  Ему пришлось очень нелегко: смерть любимой мамы, жестокость отца, потеря голоса и  издевательства в школе, связанные с этой особенностью, скитания и голод. Несмотря на все это, мальчик остался добрым, честным, внимательным к другим людям, к животным. Он вызывает огромную симпатию и сочувствие. Хорошо, что на его жизненном пути попались неравнодушные люди, которые помогли ему вернуться к счастливой жизни в нормальной семье. Зачастую в реальной жизни такие истории заканчиваются трагически. Книга написана простым языком, нет в ней особой детективной линии, но оторваться от неё невозможно. Некоторые сцены заставили меня прослезиться.

OlesyaSG

2 августа 2023 г. 21:22

ГГ - 9-летний немой мальчик Логан, из-за перенесенного сильного стресса не может говорить, живет с отцом, мама погибла. Отец тиран, деспот, психопат, алкоголик. При таком отце Логан вечно голодный, неодетый и запуганный. Но, что поразило, воспитанный и чистюля. Однажды, убегая от гнева отца, Логан запрыгнул в фургон... и очутился в другом штате. Один, без денег, Логан умудряется продержаться несколько дней. Он научился доверять самому себе, он узнал, что он не рохля и не мямля. А еще ему повезло со встреченными людьми. В то же время бабушка Логана обратилась к частному детективу, чтобы найти внука , и параллельно сама тоже ищет. Её визит к отцу Логана подтолкнул и папашу к поискам мальчика. Будет много напряженных ситуаций. Но вот почему-то знала и верила, что всё будет…

30 ноября 2023 г. 04:03

5 Грустная история...

Грустная история о жизни 9летнего мальчика Логана...
Вся книга пропитана грустью,печалью,болью ....Мне так жаль этого бедного ребёнка((
Его отец ,просто не человек ,и хуже животного ...Он избивал мальчика ,за любую шалость ,и даже за просто так.
Лишь последние 2 главы несли позитив .
Отца посадили,и его опекуном стала любимая бабушка .От которой отец прятал Логана ,он не хотел его отдавать ей ,хотя знал ,что сын ему не нужен,но нужны были пособия (ведь мама мальчика умерла,и он получал хоть какие-то деньги,которые не тратил на парня ни копейки).Отец пропивал их.Я рада ,если честно ,что закончилось всё именно так: отец за решёткой (натворил не мало дел),а парень остался с бабулей .

Miriamel

27 июля 2023 г. 14:48

4.5 Чужих детей не бывает

История ,с которой лучше не знакомится излишне эмоциональным читателям. Небольшой фрагмент жизни 9летнего мальчика,который изменил жизнь нескольких семей.
После ужасной аварии и смерти матери Логан не говорил. Он ходил в школу, посещал психолога, но улучшений не было. Вероятно все дело в жестоком воспитании отца, который не знал пощады. В один из таких дней парнишка решает бежать,не оглядываясь, только вперёд и не важно, что будет дальше.
Он ещё помнит те времена,когда отец не пил,рядом были мама   и любимая бабуля,да только обе женщины уже на небесах ,а новые подружки папы не торопятся защищать чужого ребёнка.
Тем временем, на краю леса живёт Джоанн.  У неё есть дети,внуки,но очень далеко   и она не часто их видит,зато её любимый пёс Самсон всегда обласкан и счастлив. Женщина порой…

16 сентября 2023 г. 01:32

4.5 Книга, от которой щемит сердце

Меня невероятно трогают истории, написанные от лица ребёнка. А когда у этого ребёнка весьма непростая жизнь, тяжело оставаться равнодушной к его судьбе.

Логан пережил ужасную трагедию, после которой все в его жизни изменилось. Исчезло все самое важное, а от хорошего остались только отголоски. Несмотря на юный возраст, Логан мыслит по-взрослому, а поступает обдуманно и мудро.

Здесь также есть второстепенные герои, за которых тоже переживаешь всей душой.

Уже во второй книге автора проглядывается один классный приём. Карен Макквесчин показывает, как на самом деле тесно переплетены людские судьбы.

10 июля 2023 г. 19:29

И снова книга о трудном детстве. Ох, как они тяжело у меня идут. Не устаю удивляться жестокости отдельно взятых людей, равнодушию всех окружающих, и особенно, этому настойчивому желанию некоторых женщин обрести своё "счастье", принося при этом в жертву своих детей, как на алтарь! И вот эти мамочки с разбившимся надеждами, пребывая в полной апатии и в нежелании что-либо поменять, плывут как бревно по течению, а их сучки, тащатся за ними, без возможности оторваться и захлёбываясь волнами, которые им сами же брёвна и создают!
Но таким книгам быть, об этом нужно знать и неустанно напоминать, чтобы спасти пусть даже и единственную жизнь! Хотя почему-то образы этих женщин мне всегда представляются НЕчитающими, ведь история стара как мир и, как показывает практика, мало кого чему-то научила!
В…

ReadGoodBooks

25 июля 2023 г. 22:35

4 НАШИ СУДЬБЫ СВЯЗАНЫ. ПОМОЧЬ ОДНОМУ - ЗНАЧИТ ПОМОЧЬ ВСЕМУ МИРУ

Трогательный роман о разбитых сердцах… и о том, что нужно, чтобы снова собрать их вместе - "ПОЛОВИНКА СЕРДЦА".

Главный герой - стойкий и воспитанный девятилетний Логан Вебер. Несмотря на свой юный возраст, мальчишка уже слишком много знает, слишком много повидал. С того момента, когда мамы не стало, он перестал говорить, ему не хватало уверенности в себе, жизнь казалась шумной, непонятной и страшной.

Ему теперь не привыкать подолгу жить без еды, он твёрдо усвоил новый распорядок в доме: не высовываться, не создавать проблем деспотичному отцу. Если поступать как велено, можно избежать самых страшных наказаний. Но прожить день и не разозлить родителя становилось все труднее. Особенно когда тот стал налегать на выпивку, которая делала его ещё более озлобленным.

При первой возможности Логан…

14 июня 2023 г. 15:17

4 "Порой нужно уйти, чтобы посмотреть на себя со стороны".

Главный герой 9-летний Логан сбегает из дома, так как больше не может выносить вспышек ярости своего отца-тирана. Он оказывается незащищенным и уязвленным на улице, один на один со взрослым, несправедливым миром. Всё усугубляется ещё и тем, что Логан не может говорить, что является следствием перенесенной психологической травмы.

Невероятно трогательная история о том, как маленький мальчик умудряется выживать в таких условиях, да ещё и меняет к лучшему судьбы взрослых людей, встретившихся ему на пути.

В мире было столько хороших людей, но складывалось впечатление, что плохих куда больше, потому что они создавали больше шума.

И да, возможно, эта книга слишком проста и наивна на первый взгляд, но она очень светлая и добрая, не смотря на сюжет. Она о храбрости и силе духа, о любви и воспитании,…