4,4

Эта книга о разбитых сердцах. О покалеченных судьбах. О трагедиях и доброте. О страхе и непоколебимой вере. О жестокости и храбрости. Обо всем прекрасном и удручающем, что живет внутри каждого. "Мне…
Серия: Freedom. Романы о больших сердцах. Проза Карен Макквесчин
Издательство: Эксмо, Freedom

OlyBooks

16 февраля 2024 г. 22:56

4.5 "Обещание есть обещание."

После смерти мамы маленький Логан остаётся жить с тираном отцом, мечтая однажды вновь увидеться с бабушкой. Пока однажды не решается на побег.

В последнее время я не слишком сентиментальна и к подобным книгам отношусь довольно скептически, но эта история покорилась меня с первых строк.

Мне было очень жаль Логана, который за всю свою жизнь видел любовь и внимание лишь от своей мамы и бабушки. Но мамы не стало и отец оборвал любое общение с любимой бабушкой.

В очередной раз убеждаюсь, что дети не должны подвергаться любому насилию, а тем более от человека, который должен любить беспрекословно.

Я поверила и прониклась этой историей, и хоть она не такая радостная, но очень теплая и дарит надежду на светлое будущее.

Половинка сердца, роман

Перевод: А. Елизарова

ISBN: 978-5-04-120932-2

Год издания: 2021

Кол-во страниц: 320

OlyBooks

16 февраля 2024 г. 22:56

4.5 "Обещание есть обещание."

8 января 2024 г. 21:06

5 Открытое израненное сердце

Первое знакомство с автором и оно затянуло с первых страниц книги. Легкий слог, читается быстро, сопереживаешь на каждом шагу герою.

Проблемы насилия в семья не новы. У каждой ситуации свои причины, и очень печально, когда оказываются втянуты дети.

Книга о равнодушии и неравнодушии, об отзывчивости и смелости решиться изменить ситуацию. О том, как легко обманываются маленькие дети и о том, как им нелегко приходится во взрослом мире.

Книга о том, что маленький 9-летний мальчик, даже в сложных ситуациях всегда помнит о том, чему его учила в детсве бабушка. Очень обрадовалась финалу

К прочтению однозначно рекомендую. Захотелось еще прочитать другие книги этого автора.

в рамках флешмоба 2024
Спасибо за отличную возможность познакомиться для меня с новым направлением и автором

Подборки

Статьи о книге

info

22 сентября 2021 г., 17:11

Потеряться – первый шаг, чтобы найтись

У Freedom вышел безмерно добрый и трогательный роман «Половинка сердца» писательницы Карен Макквесчин о сильном духом ребенке, переживающем непростые времена. Это второй роман писательницы для российского читателя, ранее вышла книга «Лунное дитя». Логан – девятилетний мальчик, с которым произошло много несчастий. Его мама погибла в автокатастрофе, когда ему было всего шесть лет. После этого мальчик перестал говорить. Он не может произнести ни звука. Его отец имеет проблемы с законом и часто срывает злость на своем сыне. Но ещё у него есть бабушка, которая отчаянно ищет любимого внука. Когда на отца находит очередной приступ жестокости,…

Раздача книги Карен Макквесчин «Половинка сердца»

Половинка сердца Карен Макквесчин Эта книга о разбитых сердцах. О покалеченных судьбах. О трагедиях и доброте. О страхе и непоколебимой вере. О жестокости и храбрости. Обо всем прекрасном и удручающем, что живет внутри каждого. «Мне девять, и я должен знать распорядок: быть тише воды, ниже травы. съедать все на тарелке. Не создавать лишних проблем». Логан делает все, чтобы избежать ярости жестокого отца. Когда-то страшная авария перевернула жизнь их семьи, и теперь мальчик не говорит ни слова. Но в свои девять пережил многое. На этот раз Логан так сильно провинился, что боится возвращаться домой и сбегает. Он не знает, что его бабушка…