9 августа 2021 г. 15:27

Что ж…Чтение выдалось не из легких.Читая эту книгу меня все время не покидала мысль,что я нахожусь в зыбучих песках,или гнилостном болоте,которое засасывает меня и не хочет отпускать,настолько унылая,депрессивная атмосфера в этом произведении.Я даже пару раз всплакнула,пока читала,да и вообще,испытала весь спектр эмоций:радость,злость,умиление,облегчение,брезгливость и ,наконец,опустошение.
Книгу можно описать одним словом:безнадега.

31 июля 2021 г. 23:54

4 Сукой оказалась не собака

Этой книге я бы поставила 5, но концовка в ней оказалась такая, как-будто автора позвали пить чай и она на скорую руку состряпала окончание историиСтоит отметить, что читается это произведение буквально в один присест, всего 127 страниц. И стоит также отдать должное автору, что в этот объём она смогла уместить такую душераздираюшую историю.
Это книга о девочке, в последствии-женщине, у которой было весьма тяжёлое детство и юность. События происходят на скалистом побережье в Колумбии, в глуши, где если кто-то внезапно умирает, местные жители узнают это по нависающим в небе коршунам. Главная героиня живет обычной деревенской жизнью со своим мужем, с которым у них отнюдь не самые нежные отношения. И в один прекрасный день решает завести собаку, т.к очень хочется о ком-нибудь заботиться, а…

hippified

11 июня 2021 г. 11:03

3.5 Сука любовь

Взяв в руки крошечный 128-страничный роман Пилар Кинтаны (а разве так коротко вообще сегодня принято писать?!), даже не пытайтесь пасть жертвой игры в ассоциации. Колумбия так далеко, что представить её без наркокартелей, перестрелок и социального дна в XXI веке (классику не берём) довольно сложно. И местные авторы активно помогают поддерживать жизнь в стереотипах (ну а проще говоря, транслируют реалии).

В “Суке” ничего этого нет. Более того, деревенька на берегу моря в тексте кажется какой-то заповедной зоной, словно оторванной от остального мира (хотя, разумеется, он сюда прорывается эпизодами – и очень болезненно). В принципе, драма в окружении пальм и на фоне моря-океана разыгрывается сугубо личная, не предполагающая вмешательства извне. Это максимально натуралистичная история…

31 мая 2021 г. 22:06

4 Кто же из них сука?

Хозяйка любит своего щенка, заменившего ей ребёнка. Собака ответит ей взаимностью.
Но только по-своему.
Жестокая история о неразделенной любви в декорациях тихоокеанского побережья Колумбии.
Без кокаина и наркокартелей.