31 июля 2021 г. 23:54

4 Сукой оказалась не собака

Этой книге я бы поставила 5, но концовка в ней оказалась такая, как-будто автора позвали пить чай и она на скорую руку состряпала окончание истории
Стоит отметить, что читается это произведение буквально в один присест, всего 127 страниц. И стоит также отдать должное автору, что в этот объём она смогла уместить такую душераздираюшую историю.
Это книга о девочке, в последствии-женщине, у которой было весьма тяжёлое детство и юность. События происходят на скалистом побережье в Колумбии, в глуши, где если кто-то внезапно умирает, местные жители узнают это по нависающим в небе коршунам. Главная героиня живет обычной деревенской жизнью со своим мужем, с которым у них отнюдь не самые нежные отношения. И в один прекрасный день решает завести собаку, т.к очень хочется о ком-нибудь заботиться, а детей они с мужем иметь не могут.
В начале книги, я испытывала сочувствие к ГГ, потому что на это был ряд причин, в том числе тот факт, что все окружающие ее люди - настоящие сухари. Но потом…потом, друзья, я не могла поверить, что человек, дожив до 40 лет может быть таким глупым, нелогичным, безответственным и … и вообще, дорогие читатели, название книги не относится к собаке. Оно относится к Дамарис.