17 марта 2018 г. 10:29

Пока это лучшая книга из серии "Лунных Хроник"! Может быть, у меня проблема с головой, но к Леване я прониклась больше, чем ко всем предыдущим трем главным героиням. Ее история как-то совсем по-другому написана, как-то живее что ли, эмоциональнее. В Леване каждая вторая девочка наверняка увидит себя. В отличие от героинь первых трёх книг - подростков, у которых все в жизни было плохо, а потом бац! и случается чудо. Это действительно сказки. А история Леваны ближе к реальности.

11 марта 2017 г. 09:11

5 История Леваны

Обожаю читать сольники о главных злодеях, где раскрывают тайны и характер персонажа. До этого Левана просто казалась злой и коварной Королевой, какой-то безликой (какая ирония!). Но имеем-то дело с сумасшедшей и неудовлетворенной женщиной. Она хочет любви, но не умеет любить. Ну, почему же, она умеет любить, но по-своему. Она эгоистична в любви, только берет, не отдавая взамен, заставляет любить себя против воли человека. И искренне не понимает, что делает не так. Ее первый муж - это был ее шанс стать счастливой женщиной, но она все испортила. В первую очередь, испортила всю жизнь своему любимому человеку Эврету и своей падчерице Винтер. К слову, мне очень понравился отец Винтер, такой хороший человек. Читая подобные рассказы о злодеях, ожидаешь, что вот-вот сейчас будет момент из жизни…

15 марта 2017 г. 10:04

История о королеве Леване противоречива: ей с одной стороны сочувствуешь, но в то же время ее не жалко. Да, она страдала от злой сестры и отсутствия любви и внимания родителей. Да, она хотела быть не просто принцессой и фасадом для чар, но человеком, у которого есть друзья, любимые люди, настоящая семья. Вот только на пути к этому она явно свернула куда-то не туда.

Потому как пути достижения желаемого у нее странные, страшные, безумно эгоистичные. Она не приемлет отказа, все должно быть только так, как хочет она. Только ее мечты должны сбываться, только ее желания - истинно верные. А если кто-то смеет сопротивляться - всегда можно воспользоваться чарами, вложить в голову этого глупого человека, который смеет с ней не соглашаться, свои мысли, приказать ему хотеть, любить, убить.

Этот…

tatianagupalo

17 июня 2016 г. 10:29

"Прекраснейшая" Марисса Мейер. Любовь - это завоевание. Любовь это война. Вот что я думаю о любви. СПОЙЛЕРЫ!

Сказать, что я не впечатлена, ничего не сказать. Я даже толком не могу подобрать слова, которые бы в полной мере смогли бы выразить каждую эмоцию, что остались у меня после прочтения.

Даже не уверена, что это хорошие эмоции.

Начнем с того, что язык Мариссы Мейер прекрасен. Она пишет так, будто поет нам песнь или рассказывает какую-то удивительную балладу. Возможно, только благодаря одному языку и стилю повествования я поставила такую оценку.

По первым трем книгам из серии "Лунные хроники" можно было догадаться, что Левана достаточно тёмная лошадка, которую не достаточно раскрыли и не дали нам её понять. Конечно, для этого существует сама новелла "Прекраснейшая", но все равно.…

20 января 2016 г. 22:03

Без этой истории, мне кажется, дальнейшее развитие серии будет терять смысл. История рассказана со стороны Леваны. Она не перестает быть отрицательным персонажем серии, но ее мотивы стали более понятны. Ей даже можно посочувствовать. И это приносит всей истории дополнительные краски. Теперь можно приступать к чтению финальной части :)

Прочитано в рамках игр LinguaTurris и Крестики-нолики.

5 ноября 2015 г. 10:30

Марисса Майер - Прекраснейшая: История Леваны (Лунные Хроники #3.5/4)

6 из 10

Жанр: ретеллинг, YA Фишки: Луна, сумасшедшие люди, психосадомазо Фейл: бесячие персонажи WOW: первые главы Зимы в конце Геометрия чувств: кое-что пострашнее

Цитатосуть:

«Возможно, она уродлива, но покуда обман действовал, это было неважно».

Рецензия (бесспойлерная)...

Прочитала давненько, впечатления законспектировала и забыла. Исправляюсь и пощу))

Боже ж ты мой! Я-то как думала: на Луне все тип-топ, просто шизанутая Левана порубила всех в капусту и уселась на трон. Ошибочка вышла. На Луне всё одето в ппц.

Помните мать Золы? Окей, помните ее упоминали пару раз? Ну так вот, мать Золы хлеще Леваны! Она не только сумасшедшая, она еще и садюга, которая чуть не сожгла в камине младшую сестру, была туповато-любвеобильной…

18 июля 2022 г. 10:58

2.5

Начиная эту книгу, я надеялась узнать о жизненных трудностях, которые сломали королеву, превратив её в злобное чудовище. Однако во время чтения оказалось, что Левана всегда была капризной ревнивой с*кой. И единственным моментом сопереживания является "огненная " шутка её ещё более злобной сестры. И это оправдало бы её ненависть к сестре, но не её мерзкий характер. Она сама выбрала мир из лжи и манипуляций, мир, в котором её никто не любит, потому что она не любит себя.
У Золы тоже было тяжёлое детство и непринимающая ее семья, но она не стала, как её тетушка. Возможно, если бы Зола могла изначально пользоваться своими чарами, все было бы по-другому. Но сложилось, как сложилось.

10 сентября 2022 г. 14:01

Несмотря на то, что книга небольшая и история короткая, она мне очень понравилась. Понравилась не тем, как вела себя левана, а тем, что я никак не могу расстаться с этой прекрасной серией книг и хватаюсь за каждую возможность узнать хоть ещё кусочек этого мира, этой истории.
Читала много отзывов про то, что автор не до конца объяснила то, почему Левана стала такой, но мне наоборот показалось, что Марисса Мейер очень четко показала и то, какое было у Леваны детство, и то, какая любовь была в ее жизни.

Также не могу не отметить великолепный слог автора)

11 декабря 2022 г. 17:58

1 Не моё, однозначно.

Каждой последующей главе я давала шанс. В итоге, книгу дочитала, но получила лишь горький привкус разочарования. Я ожидала нечто большее, нежели историю о травмированном детстве, эмоциональной неустойчивости и дето*бийстве.

10 августа 2022 г. 15:32

Эта книга — интересная возможность узнать подлинную историю Леваны — главного антагониста всего цикла Лунных хроник. Нам рассказывают, какой Левана была в детстве, какие отношения у нее были со старшей сестрой, как она относилась к своим подданным.⠀Я почти понимаю Левану.Мне даже почти её жаль.Почти.⠀У нее была возможность стать другой, не быть похожей на сестру. Но она все равно, несмотря на периодические проблески каких-то светлых сторон своего характера, осталась высокомерной, циничной и чересчур завистливой.Левана манипулировала, обманывала, ранила… убивала.⠀Все могло сложиться иначе для неё, для Зимы, для Селены, но Левана слишком любит себя, чтобы быть честной, справедливой правительницей и хорошим человеком.⠀Она столько всего натворила, будучи уверенной, что делает это все ради…