15 марта 2017 г. 10:04

История о королеве Леване противоречива: ей с одной стороны сочувствуешь, но в то же время ее не жалко.
Да, она страдала от злой сестры и отсутствия любви и внимания родителей.
Да, она хотела быть не просто принцессой и фасадом для чар, но человеком, у которого есть друзья, любимые люди, настоящая семья. Вот только на пути к этому она явно свернула куда-то не туда.

Потому как пути достижения желаемого у нее странные, страшные, безумно эгоистичные. Она не приемлет отказа, все должно быть только так, как хочет она. Только ее мечты должны сбываться, только ее желания - истинно верные. А если кто-то смеет сопротивляться - всегда можно воспользоваться чарами, вложить в голову этого глупого человека, который смеет с ней не соглашаться, свои мысли, приказать ему хотеть, любить, убить.

Этот невероятный эгоизм убивает всякое сочувствие к Леване: она ХОЧЕТ! и ни что ее не останавливает, ни какое чувство вины ее не мучает. Да, она травмирована, морально и физически, но это ни в малейшей степени не служит ей оправданием. Не моргнув глазом, она придумывает план глобальной пандемии Земли, а потом еще и продумывает какие выгоды из этого получит; строит планы о жизни с мужчиной, у которого только что умерла любимая жена и искренне не понимает, почему же он не в восторге от ее мыслей. Все вокруг пешки для нее, куклы, которым можно только приказывать и помыкать. Поэтому у меня она вызывает исключительно отрицательные эмоции.