Марисса Мейер - Кто на свете всех прекрасней?
4,1

Кто такая королева Луны? Задолго до того, как на ее пути встали Линь Зола, Скарлет, Кресс и принцесса Зима, у Леваны была своя жизнь, своя история.

История о любви и войне, обмане и смерти. История, о которой до сих пор никто ничего не знал.

История королевы Леваны.

Зеркало, ответь скорей,

Кто на свете всех прекрасней?
Серия: Лунные хроники. М. Мейер
Цикл: Лунные хроники, приквел
Издательство: АСТ, Mainstream

7 сентября 2022 г. 23:00

Прочитав три книги основной серии, мне захотелось побольше узнать про королеву Луны Левану перед финалом. Мне было интересно, откуда такая жестокость, с рождения или же что то на нее повлияло. И если честно, точного ответа я так и не получила. Мы видим сестру Леваны Ченнери, видим ее жестокость по отношению к сестре, узнаем что и родителям было в принципе плевать на детей. Можно было бы предположить что эта жестокость врождённая, семейная. Но в то же время до нас доносят информацию, что воздействие на мозг маленьких детей запрещен так как возможны необратимые последствия. А именно это и проделала Ченнери с Леваной в детстве. Так может непорядки с головой у нее произошли именно с этого момента? Потому что то, что она творила, я нормальным назвать не могу.

По большому счету Левана постоянно…

Кто на свете всех прекрасней? — Марисса Мейер, роман

ISBN: 978-5-17-135426-8

Год издания: 2021

Переплёт: твердый
Бумага: типографская пухлая
Размер: 125 х 200 x 26 мм
Тираж: 15000

Иллюстрация на обложке Т. Ханука.

7 сентября 2022 г. 23:00

По большому счету Левана постоянно…

11 сентября 2022 г. 14:25

Коротенькая предыстория цикла "Лунные хроники", рассказывающая становление Леваны, как королевы Луны. Она раскрывает ее мотивы, цели и прочее. С одной стороны, книга хорошо написана. Чувства, описанные в ней, чувствуются в полной мере, что, как по мне, самое ценное для этой истории. Многие события и едва заметные моменты отсылаются к циклу и это действительно круто. Ради этого по сути и писалась книга. Однако основной сюжет, путь королевы, я бы назвала несколько спорным. С одной стороны автор ставит в качестве мотива любовь и желание завести семью, но с другой стороны основным двигателем является зависть. И вместе, в качестве чего-то основного это работает достаточно плохо. Одновременно вместе с этим есть и более перспективная ветка отношений с сестрой, которая очень быстро отходит на…