11 марта 2017 г. 09:11

5 История Леваны

Обожаю читать сольники о главных злодеях, где раскрывают тайны и характер персонажа. До этого Левана просто казалась злой и коварной Королевой, какой-то безликой (какая ирония!). Но имеем-то дело с сумасшедшей и неудовлетворенной женщиной. Она хочет любви, но не умеет любить. Ну, почему же, она умеет любить, но по-своему. Она эгоистична в любви, только берет, не отдавая взамен, заставляет любить себя против воли человека. И искренне не понимает, что делает не так. Ее первый муж - это был ее шанс стать счастливой женщиной, но она все испортила. В первую очередь, испортила всю жизнь своему любимому человеку Эврету и своей падчерице Винтер. К слову, мне очень понравился отец Винтер, такой хороший человек.
Читая подобные рассказы о злодеях, ожидаешь, что вот-вот сейчас будет момент из жизни героя, который объяснит, почему он такой, и ты его пожалеешь. В книге и правда говорится о том, почему Левана стала такой. Ее семья ужасна, родители не обращают внимания на детей. Старшая сестра Чэннери (кстати, мать Золы) издевается над своей сестрёнкой. Мать Золы - распущенная девка, которая жестоко издевается над Леваной, и которая с легкомыслием относится к проблемам Луны. Зная нашу Золу, даже не верится, что у нее такая мать. Все это объясняет, почему Левана стала такой. Но вовсе не оправдывает ее.
Также в этой книге есть моменты из детства принцессы Селены и принцессы Винтер. Узнаем, кто и как устроил покушение на убийство Селены. Тут же нам объяснят, почему Королева требует убирать зеркала и не снимать ее на камеру.
Получился очень хороший бонус к серии «Лунные хроники». Благодаря ему, многое обрело смысл. Я читала после «Рапунцель» и ни капельки не пожалела, что узнала некоторые подробности заранее.

Подскажите, пожалуйста, Вы в оригинале читали эту историю? Или появился фанатский перевод?

В любительском переводе. Довольно неплохой.

Спасибо за ответ! Попробую поискать.

могу отправить Вам по почте. Напишите мне mistytwilight@mail.ru

Ой, спасибо большое, не увидела Ваш ответ сразу. Уже нашла сама и прочитала))