Красная страна

Джо Аберкромби - Красная страна

Искатели счастья со всех окрестных земель стремятся в Дальнюю Страну в поисках наживы. Здесь нет единой власти и…
Серия: Фэнтези Джо Аберкромби
Цикл: Земной Круг, книга №6
Издательство: Fanzon

Лучшая рецензия

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

24 апреля 2024 г. 15:18

4 Золотая лихорадка Земного круга

Аберкромби продолжает меня удивлять своими жанровыми экспериментами: «Красная страна» - вестерн в декорациях фэнтези-мира. Впрочем, магии в этом мире уже так мало, что ее обгоняет научный прогресс.

Нужда и жажда наживы толкает…

Красная Страна, роман

Перевод: В. Русанов

ISBN: 978-5-04-122669-5

Год издания: 2021

Твёрдая обложка
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
512 стр

Действие романа Красная страна происходит примерно через тринадцать лет после событий трилогии Первый закон и вращается вокруг молодой героини, которая надеется похоронить свое кровавое прошлое, но ей придется вспомнить старые дурные средства, чтобы вернуть свою семью. Впереди её ждет путешествие через бесплодные западные равнины в пограничный город, охваченный золотой лихорадкой; через распри, поединки и резню, высоко в не нанесенные на карты горы.

Лауреат: 2014 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Фэнтези года)
2013 г.Премия Дэвида Геммела (Сердце Ворона)
Номинант: 2014 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Приз зрительских симпатий: Книга)
2014 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Книга года)
2014 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший роман / авторский сборник зарубежного автора)
2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Фэнтези)
2013 г.Британская премия фэнтези (Лучший роман в жанре фэнтези (Премия Роберта Холдстока))
2013 г.Премия Дэвида Геммела (Легенда)
2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)
2012 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая книга на языке оригинала)
Я — автор этой книги