heart_rainbow

4 мая 2023 г. 14:05

_ Несмотря на простоту и незамысловатость мне история понравилась. Хотя пожалуй не столько сама история сколько её изложение. _ Повествование идёт от лица жены пытающейся выяснить почему пропал её муж и параллельно налаживая отношения со строптивой падчерицей-подростком. Мне было комфортно в мыслях героини, да и сама она меня не раздражала хоть и не представляет из себя ничего особенного, обычная среднестатистическая барышня. _ Большую часть книги ничего не понятно, динамика умеренная, а самое интересное открывается естественно в конце. И меня порадовало, что концовка получилась не слащавая, так ещё и достаточно неожиданная.

_ Поэтому в целом я осталась довольна книгой, её ритмом, небольшим объемом за счёт отсутствия воды. И спокойно могу предложить её для лёгкого чтения на пару вечеров.

30 марта 2023 г. 16:53

3 Такое чувство, будто мы знакомы целую жизнь

У Ханны внезапно исчезает муж Оуэн, оставив ее с его дочерью Бейли от первого брака.

В день исчезновения Оуэна Ханне передают от него записку всего лишь два слова - "Защити ее!". А Бейли, в то же время, находит у себя в школьном шкафчике шестьсот тысяч долларов.

Теперь они вдвоем в новой реальности, где пытаются выяснить, куда подевался Оуэн и почему? Начав собственное расследование, они отправляются в другой город, где узнают много нового о прошлом Оуэна.

Ну что могу сказать? Сюжет у книги очень простой. Читается легко. Эффекта "вау" не произошло. Заявленная жилка детектива не особо раскрыта, отсутствует атмосфера напряжения.

В книге больше повествования о развитии взаимоотношений между героями и их решениях.

Конец меня нисколько не впечатлил.

28 марта 2023 г. 23:22

Если описывать книгу одной фразой, то мне жаль. Жаль потраченного времени на прочтение, благо что по объему "коротышка" на один день.

Грядущая экранизация на Apple+ с красивейшим трейлером и присутствие в списке книжного клуба Риз Уизерспун прельстили меня, и видимо зря. Ожидала интересной загадки и триллера, а получила просто сентиментальную историю с двумя саспенсами.

Я не могу ругать "Последнее, что он сказал мне", потому что это действительно хороший роман, в котором все поступки героев, даже нелогичные максимально реалистичные и жизненные. Я не могу хвалить эту книгу и не из-за несоответствия ожидания и реальности, а потому что история не нова и сюжет встречался в других книгах и фильмах.

Читала в рамках совместных чтений и мы дружно сошлись во мнениях, что не вышедший сериал,…

book_of_shik

18 марта 2023 г. 18:51

Не успела я начать читать книгу, как она закончилась.

Долго думала, что ставить на лайвлибе? 3 или 4? Поставила 3!

Ну объективно для книги это слабенько.
Во-первых, объем! Ну 315 страниц размазанного текста для такой темы-мало!

Во-вторых, для меня явно видится это хорошим сюжетом для фильма! Можно снять очень увлекательно, но с книгой как-то слабенько.

Возможно, что я просто слишком привередлива.

Тема книги прикольная, пропажа мужа, раскрытие его тайн, спасательная операция, смелая женщина! Кстати, жутко бесил маршал меня, явно в таких случаях не так себя они должны вести. И что там с деньгами то в итоге? Отдали им?

Какая книга, такой и отзыв.

17 мая 2023 г. 18:24

3 Защити её

Красивая обложка, заманчивая аннотация и... очень слабая концовка.

Оуэн идеальный муж и отец, до тех самых пор пока не исчезает, оставив свою жену и дочь без каких-либо объяснений. Вот он утром целует Ханну в губы, а вот он перестает отвечать на звонки и отправляет незнакомую девочку передать своей жене записку, где написано всего два слова: "защити её".

Книга захватывает своей интригой с первых страниц, ведь происходит все очень даже стремительно. Тайна за тайной, загадка за загадкой, постепенно мы все ближе подбираемся к секрету мужа главной героини, который он так старательно оберегает. И действительно, хочется поскорее узнать, что же он такое натворил в прошлой жизни, что ему пришлось оставить столь дорогих для него людей. И именно тут, приближаясь к финалу, мы получаем... кашу из…

23 марта 2023 г. 23:22

Довольно небанальный сюжет без Happy End. Много лет назад Оуэн защитил свою дочь, а теперь ему вновь придётся защищать её. Но это  уже сделает не он, а его новая жена Ханна.
Оуэн замечательный отец и прекрасный муж, но в один из дней он пропадает . Ханна получает записку на тетрадном листе в линейку,  где только два слова "Защити её" .
Ханна и дочь Оуэна Бейли начинают свое расследование, где  многое узнают об их родном человеке.
Он конечно не тот кем себя представлял, откроется много тайн и секретных моментов. Ханне придётся сделать сложный выбор.

14 ноября 2022 г. 13:26

5 Спойлер

Очень жёсткий детектив. Клубок сложных взаимоотношений в семье, мафия и несчастная любовь. Меня поразила главная героиня, её бесконечное доверие своему мужу, её самопожертвование. Я не уверена, что мне достало бы силы духа на такие поступки. Очень трогательно описано развитие отношений между ею и падчерицей. Органы правопорядка описаны не очень-то в положительном ключе. Зато главная героиня умная, смелая, целеустремлённая и волевая женщина. Финал грустный. Рекомендую книгу всем любителям классического детектива без кровищи.

Vikalavna

точнее, книжный червячок

5 октября 2022 г. 10:37

3 Тайны прошлого.

Когда Ханна открывает дверь незнакомой школьнице и получает у нее записку от мужа Оуэна, не подозревая, что с этого момента привычная жизнь измениться навсегда. Единственное, что написал женщине муж: «Защити её ». Как догадалась Ханна, он имел ввиду его дочь Бейли. Но от кого защищать? И почему он сам не может этого сделать? Куда он делся? Ханна вместе со своей падчерицей Бейли пытается выяснить, что случилось с их любимым человеком и что теперь будет. Но всё, что они знали оказывается совсем другим...

Детективная семейная драма о любви, предательстве, верности. Затравка однозначно интересная. Но больше уклон идёт в сторону семейных отношений: мужа и жены, падчерицы и мачехи, каких-то прошлых отношений. Детектив тут слабенький, особенно, если вы являетесь поклонником того жанра, то легко…

8 декабря 2022 г. 21:54

2 Спойлер Полная шаблонов история, пробивающая на жалость

Книга не имеет ничего, чем могла бы запомнится. Набор шаблонов, причём слишком популярных шаблонов.
Персонажи раздражают свой предсказуемостью и примитивностью.
Слишком много слез и жалости, то главная героиня плачет о маме, то о муже, то о девочки. Книга просто провоцирует на жалость и за счёт этого автор как-то пытается задержать внимание читателя. А точнее людей, которые готовы побыть жилеткой для всех героев книги, корме детектива, но детектив не особо внушает доверия и не показывает профессионализма.
Окончания счастливого тут не будет, единственное, в чем автор отошёл от шаблона.

6 декабря 2022 г. 16:01

Зарубежный детектив в стиле романа. Ведется от первого лица, если вы к этому не привыкли, советую себя настроить на подобное чтиво. Ведется рассказ от женщины, которую оставил муж. Оставил помимо проблем и запутанности в его жизни и взрослую дочь подростка. Все время хочется не много главную героиню убить, за ее нытье. Но я не могу сказать, что это продуманный детектив, скорее всего просто по случайности мы узнаем развития событий. В конце книги было не много странно. Конец ожидаемый. Написано не плохо, если хотите отдохнуть в этом жанре, а не ждете полноценный детектив