17 мая 2023 г. 18:24

3 Защити её

Красивая обложка, заманчивая аннотация и... очень слабая концовка.

Оуэн идеальный муж и отец, до тех самых пор пока не исчезает, оставив свою жену и дочь без каких-либо объяснений. Вот он утром целует Ханну в губы, а вот он перестает отвечать на звонки и отправляет незнакомую девочку передать своей жене записку, где написано всего два слова: "защити её".

Книга захватывает своей интригой с первых страниц, ведь происходит все очень даже стремительно. Тайна за тайной, загадка за загадкой, постепенно мы все ближе подбираемся к секрету мужа главной героини, который он так старательно оберегает. И действительно, хочется поскорее узнать, что же он такое натворил в прошлой жизни, что ему пришлось оставить столь дорогих для него людей. И именно тут, приближаясь к финалу, мы получаем... кашу из всего, что только можно было намешать. Тут вам и семейная драма, и мафия, и любовь, и предательство, и программа защиты свидетелей. И от этого накрывает такой волной разочарования, ведь ты ждешь что-то другое, не столь клишированное. Ведь создается полное ощущение того, что ты уже это где-то видел.

Также и отношения главной героини с падчерицей совершенно не вызывают никаких эмоций. Они просто существуют вместе. Я не увидела абсолютно ничего такого в их взаимоотношениях, что могло бы резко поспособствовать их сближению. Разве что пропажа близкого человека, но это не то, что дало бы этому толчок, глядя на Бейли. Ведь Бейли взбалмошная девушка, которая ведет себя совершенно безалаберно по отношению к Ханне, никак не вяжется в образ подростка, который по щелчку пальцев станет понимающей и примет мачеху, которую отталкивала долгое время.

В целом же книга неплохая, прекрасно подойдет на один вечер, если захотите расслабиться. Также с удовольствием посмотрю сериал.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!