28 марта 2023 г. 23:22

Если описывать книгу одной фразой, то мне жаль. Жаль потраченного времени на прочтение, благо что по объему "коротышка" на один день.

Грядущая экранизация на Apple+ с красивейшим трейлером и присутствие в списке книжного клуба Риз Уизерспун прельстили меня, и видимо зря. Ожидала интересной загадки и триллера, а получила просто сентиментальную историю с двумя саспенсами.

Я не могу ругать "Последнее, что он сказал мне", потому что это действительно хороший роман, в котором все поступки героев, даже нелогичные максимально реалистичные и жизненные. Я не могу хвалить эту книгу и не из-за несоответствия ожидания и реальности, а потому что история не нова и сюжет встречался в других книгах и фильмах.

Читала в рамках совместных чтений и мы дружно сошлись во мнениях, что не вышедший сериал, однозначно, лучше.

Поставлю 6 дизайнерских комплектов мебели ручной работы из 10 и, честно, не знаю кому и в каких обстоятельствах буду рекомендовать к прочтению, наверное, никому, когда есть аналогичные книги только более сентиментальные или с лихо закрученным сюжетом.